Как быть с мужем?

Яна 10.06.2013

Здравствуйте. Меня зовут Яна. Мне 22 года. Мужу мой старше меня на 3 недели. Сейчас у нас дочь 5 месяцев. Это было введение. Теперь постараюсь описать свою или нашу проблему. Вы последняя надежда в прямом смысле этого слова.

Итак.

Начну сдалека, извините, если напишу много, реально наболело….

На данном этапе своей жизни у меня опустились руки и я поняла, что ничего не понимаю… ваши комментарии,приму спокойно — сердце уже и так измучено.

А дело вот в чем. У нас с мужем отношения хорошие, он любит меня, я люблю его. Вместе мы 6 лет. Не мало, не много. До свадьбы встречались каждый день, первый поцелуй, первый секс, первая ссора. Все запомнила, все замечательно. У нас очень хорошая сексуальная совместимость — оба с повышенным либидо. Мы каждое наше свидание проводили в кроватке и были счастливы. Потом была ситуация, после которой решался вопрос о нашем существовании вместе — он мне изменил с женщиной, старше его на 26 лет. ОН сказал, что это была его мечта с детства — секс со зрелой. И т.к. мы женаты не были, а все дела к этому шли, то вот решил покончить с этой мечтой, попробовав ее. Сказал, что ему не понравилось, что ожидал большего. Надо сказать — ему попался самый худший вариант. Не знаю насколько верить, но он рассказал, что из-за ее «красоты» почти не было эрекции, но его ЭГО не давало бросить женщину и показать что он слабак. Отягчающее обстоятельство — он поехал к ней в другой город — 2,5 часа на электричке. Мне наврал что на работе. После долгих выяснений отношений решили быть вместе, я попыталась простить. Поженились через 5 месяцев. Получается, что до свадьбы мы встречались ровно 3 года. За это время наша сексуальная жизнь разыгралась на славу, за лето мы перепробовали многочисленные людные места — от подъездов, парков до автобуса, вокзала. Вдвоем любим разнообразие, и вдвоем счастливы и довольны. После свадьбы секс также играл большую роль, смотрели эротические фильмы, развлекались в людных местах, устраивали романтики и т.д. Но ему было мало — предлагал свингерство, мжм, жмж. Я была не против, и не за. Вообще у меня была мысль это попробовать, т.к. привлекало, но потом, когда мы станем зрелее, и будем полностью понимать кто мы друг для друга, а не сейчас. Он за это зацепился, что вообще я не против. Условие было одно — без обмена партнерами. Я ему объясняла, что сейчас я не хочу и не буду, что очень много пар рушится. Он все настаивал, бывало, психовал. Год нашей замужней жизни прошел и я стала замечать, что пока я работала с утра на работе, он в свои выходные высиживает за компом за порнушкой, просмотром фотографий голых женщин (чаще всего именно зрелых), сидет и просматривал анкеты знакомств женщин (сам не регистрировался). Честно говоря, было неожиданно. Одно дело — смотреть вместе, развлекаться вместе, а другое — когда он сидит один и развлекается в одиночку. Я сначала к нему присматривалась — наш секс стал утихать, после перестал меня замечать — вплане смотрит будто в пустоту. Глаза красные, мозг затуманен. Просто овощ. Естественно, пошли разговоры. На 4 году я узнала, что все свое подростничество он проводил свой досуг, а точнее все свое время именно так — за порнушкой. И это уже в привычке. Конспирировался, гад. На вопросы, как сделать так, чтобы эта порнушка так ему не мешала жить — надо еще больше разнообразия в наших отношениях, т.е. свингерство, т.к. сами вдвоем мы перепробовали все, кроме БДСМ (он нас не привлекает). Естественно, я ему сказала, что могу переступить через себя, но я этого хотеть не буду, и конечно он от такого отказался. Сказал, что будет ждать. Порнушка не прекращалась, я попробовала просто забить и не обращать внимание. Потом стали планировать ребеночка, 6 месяцев трудились, наконец получились и все счастливы и довольны. За всю беременность ни дня не воздерживалась, противопоказаний не было, протекала идеально, даже анемии ни разу не было. Еще во время беременности у нас в квартире был ремонт, гонялись по строительным магазинам и рынкам большую часть времени. Хотя пару раз, когда строители работали в другой комнате, он врубал порнушку на кухне (когда я выходила по делам). Также во время беременности он предлагал мжм, несмотря что я была на 5-6 месяце. Родила. Рады и счастливы от того, что у нас такая кнопочка появилась. Прошло какое-то время и стала замечать, что пока я кормлю нашу доченьку, он снова на порнушке. Хочу отметить, что через 1,5 недели после родов мы уже были в кроватке… не смогли больше терпеть. Секс у нас с появлением ребеночка не уменьшился, по максимуму и как могли, разнообразие приносили в него. Но как была порнушка, так осталась. Его любимое — порнушка и фоточки голых женщин, как это было, так и осталось. И при всем при том, сколько разговоров было то!!! Не могу сказать, что я совсем против порнушки, но не каждый день, да еще и так, что когда я нуждаюсь в его помощи — а он за компом при просмотре очередной барышни. Пошли снова разговоры. Первая лекция состоялась через 3 недели после родов. Я была настолько подавлена, что потеряла веру и в любовь. Как так?!?!!! После разговора выяснилось, что он думал, что раз я уже родила, то можно и подумать, а еще и лучше свершить свингерство. Один бог знает мои мысли, но на тот момент я его хотела придушить собственными руками. Он наивно полагал и ждал, ЧТО Я ЭТО САМА ПРЕДЛОЖУ, несмотря на то, что родила я всего 3 недели назад!!! Объяснила, аргументировала, договорились. Было все хорошо месяца 2-2,5. Потом снова все заново. Я установила программу на комп, которая блокирует порнушку, он стал в контакте добавлять к себе группы «Я и мои подружки — мастурбируйте на здоровье», «Женщины 18+» и т.д. Меня трясло. Молчала и ждала. Мое отношение к нему изменилось, выжидала его реакцию. А реакции и не было. Прошел месяц, к слову сказать, молочка в груди почти пропало. Я ему об этом говорила — никакой реакции. Не выдержала, начала снова разговор. Он сказал, что сидит просто так, от нечего делать. угу. Терпение уходит на нет. Потом вообще сказал типо что я не могу уже посидеть? После переговоров долгих, моих расспросов — он сказал, что ему нужен фантастический разнообразный секс хотя бы 1 раз в неделю, а в остальные дни — обычный и спокойный. Окей. Решила попробовать и посмотреть что из этого выйдет. Попалась мне статья про то, как проститутки у нас на одной из улиц стоят, и что обслуживают клиентов прямо в машинах рядом на заправке. Зацепилась за эту идею, предложила съездить и подсмотреть (может это и смешно, зато это приключение приводит к небольшому отдыху). Съездили, он остался довольным. Далее я как то приоделась, чулочки, юбочка, причесочка, все дела, ребеночка оставила маме, а сами сели в машину. Поехали на озеро для рандеву на природе и в машине. Он порхал от счастья. Еще я наскачивала много разных эротических фильмов, которые очень затрагивают, и главное, очень красивые, чувственные и нежные… смотрели вместе и вместе развлекались! Потом устраивала в душе вечер СПА и сексуальными играми. Короче, стабильно раз в неделю что-нибудь придумывала. Получилось у меня так, что мало того, что я едой занимаюсь, ребенком, квартирой, уборкой/стиркой, так еще я стараюсь придумать что-нибудь остренькое для него. Не могу ничего сказать — по квартире мне помогает, с ребенком каждый день гуляет, иногда кормит, если я попрошу, дома посидит, если надо. В этом претензий нет. И какое-то время за комп вообще не садился. Как то мне позвонила одна девушка, и после разговора с ней мне надо было в ноутбуке найти срочно одну информацию. позвала мужа, чтобы он присмотрел за ребенком (она на животике играла), а сама побежала за комп. И что вы думаете я там увидела? Он свернул Оперу, а там… порнушка… Стало обидно. Я как дура перед ним… а он… вчера в контакте снова добавил ранее удаленных голых девушек… ну как так?!?! Сколько может продолжаться это! разговоры не помогают, условия в разнообразном сексе выполняю более чем, что еще не хватает?!?!!! Вчера сидела пол вечера и смотрела в одну точку. Поплакала бы, может легче стало, а плакать не могу. Разводится? Да люблю его, и он меня любит. Сколько раз ночью, когда он просыпался, а я сплю чутко, и слышу все, так он как обнимет меня сильно-сильно, «как же я люблю тебя» шепчет или «маленькая моя»… сколько ради меня жертвовал чем-то, чтобы только мою мечту совершить — только на 8 марта подарил профессиональный фотоаппарат о котором мечтала с 9 класса, и билеты на концерт лолиты на 1 ряд… кстати, ходили вместе, после концерта тоже и сексуально развлеклись. Можно сказать, что только одна порнушка мешает. После нее он как мужчина просто овощ. Естественно, что и я тогда хожу неудовлетворенной. Стала даже ощущать разницу — была ли порнушка с мастурбацией до того, как он ко мне прикоснулся или нет — эрекция меньше и спермиков меньше намного((( Очень много могу дать советов другим, особенно в отношениях семейных и просто любовных… а сама в своих запуталась… сколько я всего добилась в наших с ним отношениях, как я его облагородила, только с этим справится не могу… Но и смирится тоже не получается — я тогда к нему охладеваю, а семью терять не хочу. Разговоров за 3 года наговорили столько, что даже уже не вижу смысла в них. Тем более, что и поговорили, и договорились, и я все выполняла… а он все равно…

Что скажите? Как видеться это со стороны? Вообще реально отучить его от порнушки/фоток?

я серьезно уже больше не могу, чувствую себя паршиво. Со стороны иногда виднее, т.к. нет личностных чувств, может вы поможете докопаться до истины и решения этой проблемы…

честно говоря, обращаться побаивалась, но сегодня наткнулась на статью, что порнушка вредит и здоровью, и тогда мужчина перестает обожать свою жену, т.к. в видео девушки при всем параде и таком количестве… жена явно проигрывает…

Извините, если о каких то вещах писала не очень корректно, просто я уже реально выдохлась. Самое обидное — мы отличная пара, все говорят насколько мы похожи, насколько подходим друг другу, оба скорпионы…и доченька тоже скорпиошкой получилась…столько лет вместе… короче, я сейчас на этому лучше остановлюсь, а то загружу вас лишними сведениями. Благодарю, если ответите и реально поможете.

Овсяник Людмила Михайловна

...и поговорили, и договорились, и я все выполняла… а он все равно…

ВЗАИМОвлечение - это всего лишь одно из шести слагаемых ЛЮБВИ.

Вот эти слогаемые:

  • Взаимовлечение,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимопонимание.
  • Взаимопринятие
  • Взаимодоверие.
  • Взаимоподдержка,

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (см ЗДЕСЬ) .

И если рассуждать дальше о зависимостях, то у Вашего мужа зависимость от порно - уже, как болезнь психики.

А Вы рядом ведете себя как со - зависимая.

Каждому из вас нужна помощь: мужу - психиатрическая, Вам - психологическая.

О созависимости читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск