Как мне поступить?

Айгерим 08.06.2013

Добрый день,Жанат! Помогите мне разобраться в этой ситуации. Я разведена у меня двое детей. Встретила год назад свою первую любовь, через 20 лет. У нас всё обратно закрутилось, завертелось, мы как будто снова полюбили друг друга, или у нас эти чувства не угасали может быть. Встречались полгода и я от него ушла. Так как он хотел развестись с семьей и хотел женится на мне. Но я наверное не была готова или не хотела , чтобы он ушел из за меня из семьи так как у него было трое детей. Я незнаю, может быть он хотел семье оставить квартиру и переехать ко мне, но как бы мои дети восприняли его? С одной стороны я наверное не хотела, чтобы он жил у нас, всё таки я считаю что мужчина должен быть добытчиком и нас должен был пригласить к себе жить, не я не говорю чтобы он отнял у семьи детей. Год спустя он меня снова беспокит, просит просто встречаться а я незнаю что делать?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Айгерим!

У вас действительно сложная проблема выбора и ответственности. Ведь выбрав какое-либо решение, вы автоматически берете на себя ответственность. Поэтому так трудно бывает выбрать или принять решение.

Вопрос в том, чего хотите вы и что вы готовы вложить, чтобы это получить? Очень важное замечание - не отдать что-то надо, а вложить. Например, вы хотите быть вместе с этим мужчиной целиком. Тогда готовы ли вы вложиться в то, чтобы отношения между ним и вашими детьми были налажены - ведь эти отношения зависят от вас. Относительно его ухода из семьи могу сказать так - это полностью его ответственность. Он разведется, потому что ему плохо там, а не потому что ему хорошо с вами. Поэтому не берите на себя чужую ответственность. Если он не готов развестись и хочет встречаться просто так, то в принципе вы тоже можете не трудиться вкладываться в его отношения с вашими детьми - встречаться  с ним тайно. Но это рано или поздно закончится - жизнь наполовину утомляет, потому что все силы тратятся на сокрытие тайны.

И самое главное. Обратите внимание. Вы приняли ухаживания женатого мужчины. Как будто холостой мужчина будет опасен? Или потому что вы считаете себя недостойной полноценных открытых отношений, в которых вы - ЕДИНСТВЕННАЯ. Это уже вопрос низкой самооценки.

Если будет трудно принять решение, приходите.

С уважением, Жанат.