Как с эти бороться?

Салтанат 07.06.2013

Здравствуйте! В последнИе годы мне нечего не интересно! Все делаю через силу, а иногда вообще нечего не делаю, потому что мне кажется все бессмысленным! В общем как разнообразить свою жизнь? Чтобы каждый день был прожит в радость?

Салтанат, здравствуйте!

Практически каждый человек, хотя бы раз в жизни, испытывает состояние, подобное Вашему.

Обычно, этому предшествует череда стрессов, физическая усталость и мн.др., о котором человек не докадывается.

Для этого и проводиться профессиональная психодиагностика, в результате которой выстраивается коррекция и терапия. В результате, состояние приходит в баланс.

Ваш внутренний ресурс частично к этому готов. Подтверждение этому - Ваши вопросы.

Ситуация подробно Вами не описана и целесообразнее будет Вам разобрать ее в формате личного визита.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Салтанат, если сама жизнь стала для вас чем то тягостным и вы прилагаете усилия ,чтобы жить ,значит вы находитсеь в состоянии истощения и у вас заблокированы жизненные Ресурсы. Возможно есть тому причина, какие то негатвные события,которые у вас произошли и вы их восприняли как нечто ужасное и неожиданное для себя. Может это касается вашей личной жизни, может это связано с какими то ситуациями на работе, может касается ваших взаимоотношений с родителями и так далее. Если бы ваши Ресурсы были задействованы,такие как Вера, Чувства, Деятельность, Ум, Коммуникации,Творчество, вы бы справились со своими ситуациями в жизни намного лучше и смогли бы принять какое то решение для себя. Ваше состояние ,которое вы описали в письме говорит о том, что вы не справились с ними и потеряли интерес к самой себе и к жизни. Нужно понимать,что все ,что с нами происходит, дается нам для понимания себя, людей, окружающих нас, для определенной трансформации нашей личности и как некий опыт жизни,который помогает стать сильнее ,чтобы двигаться дальше несмотря ни на что. Жизнь не может всегда соответствовать нашим о ней представлениям, она дуальна, то есть содержит в себе все противоположности и этим она прекрасна, как бы это странно не звучало сейчас для вас. Только спустя какое то время ,вы сможете уже адекватно оценить все ,что произошло в вашей жизни,и поверьте ,увидите это уже совсем другими глазами. Если будет нужна психологическая поддержка, обращайтесь. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны