Хочу жить отдельно от родителей

Айгерим 07.06.2013

Я незнаю как быть, мы поженились недавно живем с родителями мужа.у них дома еще его сестренки их два у старшей есть ребенок,и младшая сестренка,дедушка папа мама большая семья,еще гости очень часто приходят,мне трудно с ними у каждого есть характер,тем более я привыкла жить самостоятельно,я там задыхаюсь и немогу об этом сказать мужу боюсь он обидится, ведь он обожает свою семью,я ему предлагала жить отдельно он сказал посмотрим,,,помогите пожалуйста,поделитесь советами.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Айгерим, попробуйте почувствовать "я привыкла жить самостоятельно,я там задыхаюсь ", то что вы переживаете, вот про эту фразу?

А до того как вы вышли замуж, была ли у вас с мужем договоренность по поводу того, где вы будете жить? А кто согласился жить с семьей мужа? Чей это был выбор?

Айгерим, а как вы мужа спрашивали по поводу того, чтобы жить отдельно? Вы ему говорили, о том что вам тяжело в его семье или, что вы просто хотите вить уже свое собственное гнездышко?

А насколько для вас ситуация проживания в его доме нетерпима? и знает ли ваш муж о вашем состоянии?

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Здравствуйте Айгерим! Вероятно, для Вас это нелёгкий выбор - либо продолжать жить в большой семье мужа, пренебрегая своим желанием отделиться и быть хозяйкой в Своём доме, либо рискнуть и решать этот вопрос совместно с мужем и быть готовой столкнуться с тем, что у него другое мнение ("зачем жить отдельно, всё и так хорошо"), он обидится, будет недоволен и пр. У каждого из этих решений есть плюсы и минусы. В чем они для Вас?

и еще...насколько я поняла, Ваш муж не ответил Вам - "категорически нет". Вы пишите: "он сказал - посмотрим". Можно предположить, что у Вас есть шанс договориться.

С уважением, Куренкеева Елена.

Куренкеева Елена Дуйсеновна, психолог Алматы

Айгерим, Вы вышли замуж....

"В чужой монастырь...", и сейчас Ваша задача, сделать так, чтобы он стал - Вашим "монастырем".

Это непросто.

У меня же к Вам вопрос, который, я надеюсь, поможет Вам задуматься и поискать "ответы" на многие Ваши вопросы и переживания -

Вы вышли ЗАМУЖ?

ЗА - МУЖА.

Вы уже стали членом ЕГО семьи? Или по другому - это семья стала - ВАШЕЙ?.

Скорее всего - здесь Ваши трудности....

Обращайтесь.

Г.Идрисов.