Боюсь проклятия

Елена 05.06.2013

Недавно произошла сильная ссора между моей сестрой и мужем. Из-за ерунды. Ей не понравилось, что в телефонном разговоре с другом он неудачно о ней пошутил. Никто не воспринял этого всерьез, но она вскинулась на него с криками и угрозами, на что в ответ он вылил на нее, попавшуюся под руку, газировку. Всё закончилось тем, что сестра гневно в истерике выкрикнула в адрес моего мужа проклятия: "Проклинаю тебя! Проклинаю!" и так несколько раз. Я тогда не испугалась, но на следующий день почернели все золотые украшения, что были у нас дома. Через два дня муж заболел и стал грубо себя вести со мной. Теперь я ужасно напугана! Умом понимаю, что всё это лишь стечение обстоятельств, но страхи преследуют меня повсюду. Я никогда не верила в проклятия, но теперь стала бояться всего. Муж работает за рулем, я целый день тревожусь. Буквально за пару дней истратились все деньги, что были отложены до зарплаты. Мы так и не поняли КАК и ПОЧЕМУ! Что происходит? Я в панике!

Мне 25 лет, юрист.

Для меня такая ситуация действительно непонятна и ужасна! Я всегда старалась смотреть на всё с позитивом, а тут вдруг такое!

Елена! Отношения ваших родственников далеки от идеала. И это одна сторона проблемы. И ее можно решить, если решать. Что тоже можно проработать с психологом. И лучше очно.

Однако, то, что сейчас вас больше всего волнует, это пожалуй ваша пошатнувшаяся вера в материальность мира. Отсюда и желание приписать случайным событиям необычный характер. Многие вещи, которые кажутся нам мистическими, имеют зачастую весьма простое объяснение. Наберите в яндексе "Почему чернеет золото" и вы найдете тысячи ответов на ваш вопрос. И практически в каждом в конце будет приписка: "Все разговоры о порче, сглазе, связанные с потемнением золота, необходимо считать нездоровыми и не принимать их во внимание."

Что касается болезни вашего мужа, то можно принять во внимание тот факт, что любой конфликт это стресс, а стресс снижает потенциал иммунитета и организм становится более  подвержен различным заболеваниям. Так что в его болезни скорее всего нет мистической составляющей. Просто конфликт действительно затронул его, даже если внешне он этого не показывает.

Про деньги вообще смешно - ну сами подумайте, как они могли сами "истратиться"? Безусловно это ваши траты, которые вы забыли учесть. Такое тоже бывает, когда человек находится в состоянии эмоциональной напряженности в результате конфликта. Тогда человек склонен совершать ненужные покупки, делать незапланированные траты.

Есть конечно энергетические взаимодействия между людьми, которые в просторечии именуются порчей, сглазом, проклятием. У них есть свои четкие признаки и свои меры противодействия. Ни один признак, явно или не явно, вы в своем письме не указали. Но, поскольку это психологический форум, то подобные разговоры здесь не уместны. Если вам не достаточно рациональной информции в моем ответе, то можете поискать меры противодействия проклятиям в инете самостоятельно или обратитесь ко мне в рамках платной консультации по скайп. Удачи!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Психолог Тольятти

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вы сейчас сами все обобщаете в одно и подводите под то, что Вам выгодно - это страх проклятия! на самом деле все это НЕ ВО ВНЕ - а в голове! все это (сглазы, привороты, магия, проклятия и т.д.) работают ТОЛЬКО если САМ человек в это верит - так как он САМ начинает создавать такие ситуации, где видит подверждения этого (истратились деньги - так ведь Вы за это ответственны! не сами они ушли и истратились!); ; золото почернело - а если бы почернело за день до этого, тоже потом объясняли бы себе, что это из-за проклятия? муж на Вас кричит - а раньше был мил и спокоен? может просто есть на что обратить внимание в реальности, а не придумывать себе мифических оправданий!  никогда НЕ надо перекладывать ответственность ЗА свою жизнь с себя на какие-то магические силы - тем самым Вы перестаете контролировать свою жизнь САМИ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва