Проклятие матери

Света 26.08.2008

Здравствуйте!!! Сегодня утром у меня такое чувство, что все неприятности и горести мои и моих сестер и братьев от моей матери, а именно , ей 70 лет, от первого брака имеет сына (50 лет), родила 8 детей от моего отца ( 4 умерло в младенчестве и дочь 30 лет) , конечно нет здоровья, человек эмоциональный, нервный, постоянно все её лечим и успокаиваем , судьба сына не сложилась, 4 раза женился, 4 детей, а сам по тюрьмам , постоянно корит отца ,что он виноват ,что он такой, но мы все жили и воспитывались в одной семье, ели с одного стола ….Она с поводом и без повода ругается, сорится, и проклинает всех , начиная с отца (75 лет) весь его род и нас конечно по-очереди всех детей и внуков..

И наконец вопрос : как действует материнское проклятие и что нам делать, как защитить себя и свою семью…

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Света! Хочу подарить Вам одно непростое открытие: Ваши родители уже не властны над Вашей жизнью. Когда Ваша мама ругается, ссорится и проклинает всех - она выражает свое недовольство собственной жизнью, свою злость и агрессию. А "все неприятности и горести", которые нажили уже взрослые ее дети - они нажили совершенно самостоятельно. Защитить себя и свою семью можно одним способом: признать, что Вы сами отвечаете за качество собственной жизни. Это путь сложный, но преодолимый. С уважением - Татьяна.

Шаронова Валентина Васильевна

Света, здравствуйте! Кроме материального мира, в котором мы живём, существует ещё мир духовный. И там действуют и проклятья и благословенья. И особенно это касается родителей.Мне очень жаль, что у вас такие отношения с мамой... Но, вы знаете, есть и защита - в Библии написано:"Благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас" (Лк6:28). Так просто и в то же время так сложно - с чистым сердцем говорить: "Благословляю" и молить Бога за родителей и почитать их! В остальном я согласно с коллегой - не стоит уж во всём винить свою маму, ведь есть ещё и Ваша ответственность. Если хотите поразбираться в этой непростой жизненной ситуации - милости прошу на консультацию. С уважением, Валентина

Здравствуйте, Света! Думаю, что сложные чувства возникают в душе, когда слышишь в свой адрес проклятия, тем более от матери. Сочувствую Вашей не простой семейной ситуации и поддерживаю желание защитить себя и свою семью. Могу предложить несколько способов для этого. Какой выбрать - решать Вам. Избегать родительских ошибок и жить более счастливо, требует определенного труда. Успехов Вам на этом пути! Татьяна.

Кисиленко Ольга Александровна

Здравствуйте, Света. Я думаю Вам поможет тот способ защиты от проклятия, которыы ВЫ считаете самым надежным. Для меня это молитва, а для Вас? Интересно, что часто самые мистические вещи, имеют под собой материальную основу. К примеру, существует такая вещь, как семейный сценарий, выявить его поможет генограмма, составляя которую, можно найти и осмыслить, какие модели поведения транслируются в Вашей семье из поколения в поколение и разрушить их. Обращайтесь, если заинтересовались, с уважением Ольга 8 705 223 26 28