Родовое проклятье

александр 27.02.2016

Здраствуйте! Может и не вам вопрос но все же мне 30..в жизни не было..ни одной девушки..вариантов было много но стена..повторяю судьбу своего отца у которого тоже самое было..может проклятье на роду?

Александр, здравствуйте!

Чтобы разобраться в этой ситуации, хорошо бы сделать расстановку по методу Берта Хеллингера.Если Вы живёте в Москве, то легко найдёте хороших расстановщиков.

Всего доброго!

Суржина Оксана Федоровна,Семейный психолог,г.Воронеж

Александр, здравствуйте.

Может и не нам вопрос, так как вы ждете ответа и при этом ничего не пишете о своем жизненном пути, сложностях и тому, что вы хотите изменить.

Что значит: не было ни одной девушки? Ну вы то как-то родились...
что значит: было много вариантов? Женщина - это не вариант, а человек который мог вам нравится или не нравится, которого вы могли любить и хотеть строить с ней отношения и семью или не решались этого сделать. Что помешало?
Что значит судьба для вас? Это некий ниспосланный рок или ваш выбор и ваши ошибки?
Что такое проклятье для вас? Невозможность решать самому свою жизнь или стена, которую вы не знаете как преодолеть в себе и ищете путь?

Это не те вопросы, которые нужны мне, как психологу в Санкт-Петербурге. Это вопросы вам к самому себе. Так как психологи работают с теми людьми, которые хотят сами изменить свою жизнь и понять что в них самих создает стены и преграды в общении, близости и чувстве счастья. Все люди ищут счастья, но одни сидят "на печи" и ждут, когда по щучьему велению сказка случится, а другие идут искать свое счастье в тридевятое царство собственного бессознательного мира, в котором есть детские иллюзии и страхи, представляющиеся реальными преградами на пути.
Как и с кем вы сейчас живете? Кто вас воспитывал и оказывал на вас наибольшее влияние? Как вы выбирали вашу работу и профессию? Есть ли у вас друзья и какие у вас с ними отношения? Как выбираете сейчас быть одному или быть с кем-то...

Это всего лишь вопрос того, как в вашей жизни вы осуществляете цепочку выборов и какие чувства испытываете при этом. Когда человек ощущает себя заложником судьбы, у него нет сил и ресурсов влиять на жизнь. Когда человек осознает, что никто кроме него не может нести ответственность за его взрослую жизнь, тогда он предпринимает усилия, чтобы добиваться желаемого и реализовать свой потенциал и потребности.

Готовы ли вы к тому, что вы творите свою жизнь? Если да, то обращайтесь на Скайп консультацию и мы поговорим о том, что вам мешает и как с этим быть. Если же вы не готовы увидеть ситуацию таким образом и ждете чуда, тогда идите к гадалкам и живите в мечтах. Там для многих безопасно, так как все герои придуманы и управляемы нашим воображением, чего нельзя сказать о реальных людях. И ваши чувства тоже...

Александр, здравствуйте!

А в каком возрасте ваш отец стал вашим отцом?

Предлагаю вашему вниманию мою статью о "родовых проклятиях.-Родовое проклятие - ...

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Александр! Да. это вполне возможно. Может быть проклятье, может быть проблема, переданная по роду. Надо смотреть на месте. Я приглашаю вас на свой сайт, я работаю как эзотерический психолог в Москве и у меня есть статьи на самые разные темы. Плюс неплохо ло бы проработать и ваше состояние вообще. Давайте я вам сброшу одну из своих статей. Обращайтесь помогу во всем разобраться. Удачи!((

Правильно позиционировать себя. Сложности с выбором партнерши. Опубликовано в Статьи | Июнь 25, 2014

Так тоже довольно часто бывает, и я как психолог, сексолог и психотерапевт работаю  с аналогичными проблемами. Единственное, мужчины обращаются с этим не так часто, как девушки, тем ценнее будет информация, которую я вам сейчас дам.

Я хочу вам рассказать о затруднениях двадцатипятилетнего парня из Москвы. Задача жениться сразу не стояла, просто хотелось найти свою девушку, которая в дальнейшем уже могла бы стать его избранницей.

Парень, уже занимал определенную должность, в целом был довольно позитивный, рассудительный, и без вредных привычек, к тому же — весьма симпатичный.

Он вполне мог бы составить счастье многих девушек, но…. что-то не складывалось, с этим мне и пришлось разбираться как опытному психологу, психотерапевту и сексологу.

Парень озвучил сопутствующую проблему: «Мне кажется, что меня не воспринимают достаточно взрослым, а больше воспринимают, как мальчика, который не соображает,  или отстал в развитии».
При работе оказалось, что все эти «бирки» клиент прикрепил себе сам, в результате каких-то,  с первого взгляда, малозначительных событий в своей жизни, что, со временем переросло в серьезную проблему.

Далее, вспомнилась первая история, когда  были какие-то разговоры с парнями-сверстниками, и мой клиент неудачно вставил в разговор свою реплику. Все посмотрели на него с укором, но потом разговор перешел в другое русло, и ребята уже обо всем забыли, а клиент  решил, что «я — тормоз», и возникло ощущение неполноценности.

Сейчас, поняв абсурдность своего суждения, он достал из себя это негативное состояние, которое символизировало собой пустой сосуд. Вместо этого он заполнился сообразительностью.

Затем вспомнился разговор с отцом, когда тот сказал ему: «Ты для меня всегда будешь ребенком».  Тогда клиента это возмутило, и он сказал, что: «я тогда и буду вести себя как ребенок, не буду взрослеть». Теперь, мы убрали из него желание что-то доказывать отцу,  и стараться быть ему равным. Ведь, действительно, зачастую так бывает, сколько бы лет нам не было, для своих родителей мы всегда остаемся детьми. Получив больше пофигизма в плане того, что думают родители, мы двинулись дальше.

Потом я, как хороший психолог и сексолог стала работать с его подростковыми воспоминаниями. Тогда вышла неприятная история, связанные с тем, что когда он уходил на летние каникулы, то стоял на физкультуре в середине, а в сентябре, оказалось, что ребята «вытянулись», а парень остался того же роста, и очутился уже в конце строя. Он вытащил из себя ощущение «я мелкий», и заполнил себя новым состоянием — «я красивый».

Затем вспомнилась дружба с девчонками – игра, и первый флирт. И сейчас клиент понял, что тогда, на том уровне:  «я не правильно позиционировал себя, и соответственно, у меня было не то поведение, которое должно быть у парня, планировавшего иметь в ближайшем будущем отношения». Сейчас он добавил себе больше легкости и озорства.

И в завершении этого пласта работы, мы вышли на интересную проблему, которую клиент назвал «совесть». Когда я попросила его описать это образ получше, то клиент сказал, что образ приторно-сладкий и правильный: «мне кажется, что он работает против меня, я готов поменять контекст, стать взрослее, действовать более продуктивно»

Далее он  добавил себе умения общаться с женщинами — и образ изменился. Клиент сказал, что: «сейчас этот образ готов мне помогать, он стал позитивным, и как бы слился со мной, мне нравится быть таким».
Прочитала высказывание неизвестного автора: «Да, я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций» и захотелось завершить фразу своими словами: «давайте, каждый сам напишет себе инструкцию»…

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Александр,здравствуйте.

Повторяющиеся семейные сценарии имеют свои особенности, структуру, поведенческие паттерны. Получить осознанную картину в вашем случае возможно, это не легкая, но интересная работа. В которой  многое придется пересматривать. Корректное, но глубокое освобождение принесет вам плодотворную жизнь, дополнительные ресурсы, достижения в социальном и личном направлении. Конечно, важно выбрать психолога, для взаимодействия доверительного, творческого, в формате личной терапии вашего случая.

С уважением,

Алла Кудряшова, консультирование, психотерапия (skype )Минск

Александр, здравствуйте!

Иногда жизненные сценарии бывают похожи на судьбу кого-то из близких людей. И в этом случае действительно могут быть какие-то влияния, связанные с родом. Не обязательно это проклятие.

Но кроме этого, у каждой ситуации могут быть и иные причины. Приведу несколько примеров причин, которые могут лежать в основе ситуации.

- травматичные ситуации из прошлого, которые в настоящий момент не осознаются, но влияют на развитие ситуации;

- установки  (убеждения, которые могут осознаваться, а могут и нет) - не все наши установки являются собственными ценностями для нас.
Иногда это - ожидания других людей, идеалы других людей, убеждения других людей. До тех пор, пока они нам помогают - все ок. Когда начинают мешать, важно разделить свое и чужое;

- так называемые "переплетения судьбы" (когда мы по разным причинам можем проживать жизнь по сценарию жизни другого человека);

- родовые и кармические "хвосты";

- обещания, обеты, клятвы (которые даются часто без сроков и без привязки к ситуации, в состоянии аффекта и потом забываются, но продолжают на нас влиять);

- страхи (чаще всего неосознанные);

- личностные особенности (степень уверенности в себе, степень осазнанного влияния на свою жизнь, особенности внешности, качества, способности, особенности восприятия себ, других людей и мира и т.д.)

....

Эффективная работа по Вашему запросу возможна в индивидуальном формате - очно или по scype.

В этом случае уже не теоретически, а практически выявляются конкретные влияния на Вашу конкретную ситуацию и идет проработка до той степени глубины, до которой Вы хотите и готовы.

Если захотите поработать, обращайтесь, буду рада помочь. Сотрудничество возможно как очно, так и по scype.

С уважением,

практический психолог (г. Ростов-на-Дону)

Казимова Р.А.

Казимова Римма Александровна, психолог в Ростове-на-Дону

Александр, здравствуйте.

Вот любит у нас народ разную мистику. Стены, проклятья...

Как правило, всё "стены" сидят в голове. В виде установок. И чтобы жизнь начала меняться, надо с этими установками работать.

Раз повторяете судьбу отца, значит, какими-то вашими установками это обосновано. И надо их перерабатывать.

Делать это хорошо в психотерапевтическом курсе.

Лучше начинать с индивидуальной терапии с психологом. С коллегой не соглашусь в том, что расстановки вам прямо сейчас показаны. Это метод, требующий хорошо натренированной рефлесии. У вас с этим пока слабо просто в силу отсутствия опыта самоанализа. Попозже вполне годится.

Поэтому лучший способ работы над собой сейчас - индивидуальная работа.

Станет интересно разобраться с вашими "стенами" и "проклятьями" приходите, будем прорабатывать по "ниточке".

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург