Постоянно на всех срываюсь

Мэри 05.06.2013

Добрый день.Проблема у меня такая:я постоянно на всех срываюсь.Раньше такого не было и почему сейчас так я не знаю(

Постоянные ссоры со всеми, на всех кричу и сразу бегу пить таблетки

Скажите,что делать

Уважаемая Мэри!

Вы практически не даете необходимой информации о себе: сколько Вам лет, работаете или учитесь, какова ситуация в семейных и личных отношениях, когда зародилась Ваша проблема. Для того, чтобы вам ответить нужны эти сведения. Когда Вы приходите на прием к психологу, он интересуется этими вопросами.

Когда человек на всех срывается, это говорит о том, что-то в жизни его происходит важное и все идет не так, как хочет этот человек. Ссоры также говорят о том, что человек не умеет правильно разрешать конфликтные ситуации. Конфликты в жизни любого человека встречаются, но разрешать их следует без ущерба для себя и других, важно уметь договариваться по важным для Вас вопросам, уметь просить других людей, а не диктовать им свою волю. Видимо всему этому Вам предстоит научиться. Необходимо научиться понимать себя: что я чувствую в тот момент, когда ссорюсь, чего я хочу добиться, приведет ли мое поведение к нужным результатам, что мне нужно изменить в себе.  Думаю, Вам полезно очное общение с психологом, чтобы разобраться  в себе.

С уважением, Л.М.

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск