Постоянные срывы, обида на всех

Екатерина 20.10.2012

Злорадствуйте! У меня вот такая история. Мне 17 лет , я уже 2 год работаю в кафе, в последнии месяцы стала сильно устовать, и появились срывы, просто могу плакать 2 дня и ничего не делать. Раньше такое бывало, но раз в пол года. А сейчас может 2 раза в неделю быть, вроде все нормально, а постоянно плачу. Срываюсь на всех, злюсь, бы тро завожусь . Пью пустырник каждый день с утра перед школой и днем перед работай , первую неделю отлично помогал, а теперь мне надо стандарт таблеток выпить что бы успокоиться и не злиться. Я вообще не понимаю что мне надо, что я хочу. Раньше я добрая очень была, сейчас ищу во всем выгоду, как все сейчас не так. Работаю да много еще и учусь, может из за этого. Но и когда у меня нормальный график все равно такое же состояние.. Помогите разобраться в себе.

Голышева Евгения Андреевна

Екатерина, то, что с вами происходит, свидетельствует о сильнейшем стрессе и нервном расстройстве. Здесь один пустырник не поможет, вам нужно что-то менять в жизни, обязательно! Учиться и работать очень тяжело, вы устаете от невыносимой нагрузки. Видимо, поначалу работа была в новинку и приносила какое-то ощущение смысла, а сейчас - стала обычной рутиной. Если жизнь 17-летней девушки состоит из учебы, книжек, работы тяжелой, общения с незнакомцами и зачастую неприятными людьми, немудрено так дойти до подобного состояния. Все ваши слезы, обиды, поиск выгоды - следствие одного: вы безмерно устали и потеряли смысл того, что делаете. Вам нужно разобраться в себе, расставить приоритеты, что для вас важнее всего, и как-то изменить свою жизнь, чтобы она стала больше похожа на нормальную: меньше работы. общение с близкими людьми, любящий молодой человек и т.д. Я понимаю, это трудно, но вы же сильная, вы можете гордиться собой в том плане, что способны выдерживать такой жизненный ритм. Но долго вы это выдержать не сможете, прошу вас, задумайтесь о своей жизни, вы же еще совсем молоденькая, и вам нужны силы и здоровье! Прошу вас, берегите себя!