Сохранять ли такие отношения?!

Анна 05.06.2013

Мы с мужем вместе 3.5 года, но поженились только в этом году. Прошло чуть менее полу года после свадьбы и наши отношения стали просто не выносимыми. Никаких ранешных ласк, заботы...медленных прогулок под луной, поцелуев. Вместе мы не живем. Из за того, что он из другого города, он начал все чаще ездить к родителям и все конфликты обсуждать с ними. Возникшие материальные проблемы он ставит мне в укор...Нет понимания... На сегодняшний день у него нет работы и стабильного заработка, живем мы в моей квартире. С моей стороны конечно есть укоры,..и его это не устраивает, обвиняет меня, также в непонимании! Но тем не менее ничего не меняет. Неоднократно предлагал развод. Посоветуйте, сохранять ли семью? возможно ли изменить человека?

Здравствуйте,Анна.Можно встречаться в промежутках и десять лет,но при этом совсем не знать друг друга.так как испытания нужно проводить на совместимость,а не на степень создания впечатления о себе.У Вас,вероятно,было второе.Он убегает к маме,значит,оказался не зрел.Если Вы своей зрелостью не можете его остановить и научить договариваться,то никто из Вас быть взаимным не умеет.Идите на диалог и пытайтесь договориться-кому что не хватает,и можно ли это дать друг другу.Если к компромиссам не готовы-то семейной зрелости в паре нет.Нужно вновь жить отдельно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград