Как стать счастливой?

Alina 04.06.2013

Мне 30 лет, у меня любящий и любимый муж и две прекрасные дочери (2,5 и пол годика), живем в достатке, вдали от родственников, казалось бы живи и радуйся, но радоваться не получается! Меня раздражает каждая мелочь, я придираюсь к мужу, постоянно делаю замечания дочери, злюсь на ровном месте, могу даже руку поднять на мужа и ненавижу потом себя за все это. Он терпит, а потом отвечает...Муж говорит, что ясама себя постепенно убиваю. И так было всегда. Я по натуре такой человек - обидчивый, разражительный, агресивный. У меня много друзей, я не какая-нибудь зануда. Просто эта нездоровая погода у нас дома уже материализовалась в проблемы со здоровьем у дочери (циститы и простуды). Как мне стать

Счастливой? Как сделать счастливой свою семью?

Здравствуйте,Алина.Обидчивый и раздражительный человек-это человек.который часто становится ранимый на ровном месте.А ранимый тот,кому кажется,что его не уважают.А так кажется всегда тому,у кого заниженное чувство собственной ценности.Если Вы для себя-лучшая,потрясающая,обожаемая,-Вам не придет в голову выяснение отношений по пустякам.так как пустяками Вас невозможно ранить.И тогда Вы начинаете сеять доброту на месте былой агрессии.Но,пока Вы не можете себя считать хорошей.Вероятно,по причинам плохих детских оценок,и плохого отношения к Вам в детстве.И Вам кажется,что на Вас вновь нападают.Но,теперь уже муж.Нужно привести мысли и чувства в порядок и начать жить по новому,ценя позитивные чувства в семье.Начинайте с себя.Лучше.если в помощь возьмете психолога.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград