Как стать счастливым?

Дмитрий 15.04.2012

За последние несколько лет все сильно поменялось в жизни, сначала свадьба, потом ребенок, потом второй, не окончил ВУЗа, бизнес не пошел, на толковую работу не устроился, вот уже два года хозяйничаю дома вместе с женой воспитываем детей. У меня чудесный годовалый сын и полуторамесячная дочь, и превосходная жена, или может быть это не так, просто сейчас я не могу подобрать другие слова. Мы задумали открыть новый бизнес (с женой), но у меня внутренняя апатия, я ни чего не хочу делать, мне трудно сосредоточится, я не уверен, что знаю чего я хочу, мне тяжело писать это письмо, я долго решался что бы написать. С одной стороны у меня все хорошо и не на что жаловаться, с другой стороны почему тогда я не счастен?

Яковлева Александра Ивановна

Потому что у Вас нет любимого дела.

Дмитрий, а чем бы Вы хотели бы заниматься, если бы у вас не было семьи?

Не стесняйтесь, этого не узнает Ваша прекрасная жена, с психологом вообще, можно поговорить обо всем. Вы только обращайтесь за очной скайп- консультацией. Вам можно помочь.

Удачи.

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы спрашиваете: "почему тогда я несчастен"?
По-моему мнению, Вы сами ответили на свой вопрос, написав в письме: "я не уверен, что знаю чего я хочу". Поясню.

Часто ли Вы в своей жизни встречали несчастного, апатичного ребенка, конечно, физически здорового? Думаю, что нет. И знаете почему? Дети, как правило, делают только то, что они хотят. И получают от этого колоссальное удовольствие! И энергии хватает.

А взрослые, бывает, по самым разным причинам "разучиваются" хотеть, забывают, как понять чего же им хочется именно сейчас... Возможно, что-то подобное случилось и с Вами. И мне видится, что это сейчас самая главная задача - познакомиться со своими истинными желаниями.

Как? Общих советов тут нет и быть не может, все очень индивидуально. Желательна индивидуальная работа с психологом. Но как только Вы поймете, чего же Вы на самом деле хотите - найдутся и силы, и возможности, и средства. Счастье не зависит от внешних условий, оно - внутри нас.

Удачи Вам и счастья!