Как правильно найти дорогу?

Роман 04.06.2013

Здравствуйте уважаемая Асель Абду-Алиевна. Меня зовут Роман мне 24 года. Поможете советом или нет...мне все равно, Я просто выскажусь. Правда даже незнаю как начать. Работа связана с компьютерами, мне нравится... хотелось бы еще и программировать (оканчивал на программиста), но когда читаю про программирование непонимаю ее, нехватает выдержки, желания, силы воли чтоб сидеть часами за ее изучением. Хочу бросить курить не хватает того же, хочу ходить качаться тоже самое не хватает. Девушка есть, но и там проблемы, в отношений секса, быстро кончаю. Все за чтобы я не взялся, все идет к коту под хвост. НАДОЕЛО!!! Были мысли бросить все, начать пить до состояния свиньи, только для того чтобы забыть проблемы, дела, просто напросто ВСЕ ЗАБЫТЬ!!! Но Я знаю чем это все может закончиться. Я даже за себя постоять не могу, чувствую себя слабаком. В универе был "дойкой", хотя мог бы драться, но однако этого не было. Иногда думаю лучше избили бы, чем до такого опускаться.

И неужели это мой жизненный путь, неужели я был рожден для того чтобы все летело в пух и прах, что даже от самого себя бывает порой противно, потому что руки из жопы растут (но не всегда). Я незнаю что МНЕ делать, как правильно найти дорогу, как заставить верить в себя и в свои силы. Ведь я "мужчина" который был рожден в год дракона, под знаком льва... Ведь это сила, честь, гордость, мужество, стойкость.... но во мне этого нет!!! ( и от этого мне так обидно и стыдно).

Если Вам суть моей проблемы понятна-хорошо, а если нет-ну и ладно. Мне немного стало легче. Заранее СПАСИБО ВАМ.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Роман! Для начала важно понять, что Вас останавливает продолжать то, что Вы делаете. То есть есть импульс что-то делать и потом что-то останавливает. Нужно понять, что именно. Это могут быть чувства, ощущения в теле, мысли, убеждения. Любая из этих составляющих может приводить к тому, что результат не достигается, дело не доводится до конца. И этот процесс бессознательный, скорей всего, заложен в детстве и продолжает влиять на Ваше поведение и Вашу жизнь. Вы должны знать, что 97% наше поведение неосознанно, то есть мы делаем что-то, но не понимаем почему мы делаем именно так и именно это. Делаем и делаем. И только когда это поведение неблагоприятно влияет на нашу жизнь, мы начинаем обращать на это внимание. Какие именно процессы происходят у Вас - неизвестно. Это можно выяснить только на очной встрече с психологом. Конечно же, не стоит из-за этого начинать пить и совершать еще более нездоровые поступки. Нужно просто дать себе воможность понять себя - а что такое происходит со мной, в эти моменты, какие чувства я испытываю, когда это происходит. И что хочется делать ( или не делать). Такая работа возможна только при помощи специалиста.

Что касается Дракона и Льва, то не стоит слишком сильно ориентироваться на это, если уж говорить про астрологию, то наиболее сильное влияние оказывает так называемый асцендент, восходящая энергия планеты в момент Вашего рождения, а это может быть другой знак. Например, я тоже родилась в знаке Льва, но ни одного львиного качества у меня нет, потому что асцендент в Раке. У Вас может быть качества Льва наоборот, это так сказать, нижний уровень, и вам нужно стремится к высшему.  Если Вы верите в астрологию, то закажите качественный гороскоп и Вы получше узнаете себя ( влияние планет, предопредленное при рождении). Однако на это тоже не стоит совсем опираться в жизни. Также не меньше, а даже больше Вам может помочь психолог - выяснить Ваши внутренние психические процессы, как они устроены и как они влияют на Ваше поведение, характер, судьбу. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы