Проблемы с парнем

Наташа 04.06.2013

Здравствуйте , встречаюсь с парнем почти 4 года , последние два года он начал цепляться ко мне по мелочам , а сам ещё хуже поступает , и самое главное когда я начинаю ему это объяснять , он отрицает и говорит что я виновата, а я сижу молчу и не могу ничего сказать вообще... недавно мы расстались из за глупости ,маленькая мелочь,он неправильно понял ,Я пошла ему объяснять а он меня послал , оскорбил и кучу всего наговорил и как всегда ждет от меня первой извинений , он никогда первый ничего не делал всегда ждал от меня действий, я незнаю что уже делать ,устала от такого отношения ко мне , незнаю стоит ли продолжать такие отношения или нет?!?я вобще по жизни весёлая , но когда с ним он меня всегда пытается задеть ,показать что он лучше меня, всем говорит типо я её отпускаю всегда, а когда я собираюсь с подругами гулять он всегда наговорит такого что я отменяю встречу и сижу дома, так всегда и я незнаю как ему объяснить его поведение... мне даж посоветоваться не с кем , устала я от такого(( а ещё у меня в семье недопонимание ... Мама хочет что бы я только училась , так я стараюсь учиться на отлично, поступила в Томск на грант меня не пустили ,бояться недоверяют , пошла в простой Вуз на втором курсе сдала тест , хорошие баллы ,пригласили в Америку учится так тож не пустили ... пережила , смирилась , теперь даж работать не пускают , они меня просто не понимают . Я должна сидеть все время дома и убираться, готовить , устала ...даж на улицу в обед не могу выйти , говорю маме ( мам, я на улицу на час ...а в ответ , что там делать , лучше дома сиди !) или я не могу родителей понять или они меня ... вроде всё,спасибо заранее , хоть высказалась

Здравствуйте, Наташа!
Проблемы не разрешатся сами собой. Они будут продолжаться (и обостряться) до тех пор, пока Вы будете позволять другим людям управлять Вашей жизнью.
Необходимо понять, что "хорошей" и "правильной" для всех быть не возможно. Время идет и однажды Вам ничего не останется, как сожалеть об упущенных возможностях.
Вас прельщает перспектива всю жизнь быть слабым и управляемым существом, жертвой обстоятельств? Вопрос риторический.

Лучше сделать нечто, пусть деже наперекор мнению окружающих, и получить опыт, нежели не сделать и сожалеть всю жизнь...

Готова помочь на консультации.

Ваша жизнь - в Ваших руках!
Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент

Здравствуйте, Наташа.

Может, пришла пора вылезать из роли "Маленькая послушная девочка"? Иначе всегда найдется тот, кто возьмет роль того, кто будет требовать послушания или повиновения, того, кто будет решать за Вас, что Вам делать и как жить. И делать это не исходя из ваших, а из своих личных, не всегда бескорыстных, удобных для себя интересов.

Наташ, Выбор за Вами: делать ли самостоятельно выбор, принимать ли решения, брать ли ответственность за последствия своих выборов и решений на себя? Становиться ли взрослой, самостоятельной, сильной, уверенной в себе, знающей себе цену и уважающей себя женщиной или оставаться в прежней Роли?

Неужели умница, отличница, одаренная девушка так и просидит в четырех стенах с тряпкой и посудой в роли прислуги? Обидно, чесслово!

Наташа, предлагаю вместе разобраться что мешает сделать этот переход к самоуважению и самостоятельности и тода будет видно как это сделать.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент