Отношения, после разрыва с парнем

Юля 04.06.2013

Здраствуйте!Помогите мне пожалуйства!Меня зовут Юля мне 17 лет,моему парню скоро будет 19!Я уже буду скоро поступать,а он оканчивает техникум.Я познакомилась с ним в 15 лет,мы сначало долго общались.Потом начали встречаться,я немогла подумать что эти отношения затянуться так долго,мы встречались с ним почти в идеальных отношениях полтора года.Я влюбилась в него по уши.Наши родители знакомы,я в хороших отношениях с его родителями и он с моими.Спустя полтара года мы первый раз с ним расстались.Просто надоело однообразие.Никакой причины или измены не было.Он всегда сам делал первый шаг.Но через месяц сходились,но у нас нечего не слаживалось.И в течении пол года мы каждый месяц с ним сходились и расставались.И в последний раз расставания,он бросил меня из за одной девушки.Я решила что не буду с ним больше никогда,долго страдала переживала.И когда у меня практически всё немного наладилось он объявился и попросил последний шанс.И уже спустя неделю я поняла что не могу ему так же доверять.Всегда сравниваю те отношения.Нету уже таких огненных чувств.Всё по другому как то.Хотела попросить у вас совета,что мне делать.Но я знаю точно что я хочу быть с ним,но незнаю стоит ли доверять и открываться ему снова.И как мне себя вести.Когда я с ним провожу время всё хорошо,как только я еду домой или просто дома,я всегда его ревную,чувствую что он или обманит меня или предаст.И вот он скоро уезжает в командировку на месяц и я опять не хочу с ним всё испортить.Как мне наладить всё.

Юля, трудно испортить то, что и так не в очень хорошем состоянии. отношения у вас закончились, а вы продлеваете их последними шансами, ревностями и длительными командировками. доверие дается нами людям лишь однажды авансом. если человек совершает поступок, который разрушает наше доверие, нужно много усилий с обоих сторон и времени, чтобы вы могли снова не то чтобы доверять, а быть спокойной. ведь доверие это что-то вроде утверждения "он не может". а теперь вы знаете - может. плюс длительные отсутствия. теперь вы точно знаете что может. так что не ваша ревность будет причиной если что-то случится, а отсутствия тех чувств. не придумывайте их себе. как и не придумывайте идеальных отношений и огненных чувств. это все проходит. попробуйте разобраться, что происходило, что привело к вашему желанию уйти. и идите дальше.

вы пока считаете, что вы все портите. попробуйте заняться собой. насытьте свою жизнь событиями и делами так, чтобы голова была занята и ей было не до того с кем он и где.

а пока вы этого не сделали, думайте, что на самом деле вам не нравится и про что говорит ваша ревность. обратитесь к специалисту. он поможе вам разобраться в том, что произошло и как поступить дальше. всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель