Скажите, как с этим бороться?

Евгений 01.06.2013

Недавно мне пришла в голову мысль что я могу в неадекватном состоянии кого-нибудь убить или поранить, как своих близких, так и других людей. После этих мыслей меня охватил дикий ужас и я не смог избавиться от этих мыслей. Скажите, как с этим бороться? Это чрезмерная мнительность?

Это чрезмерная мнительность?
Нет Евгений, это чрезмерное воображение. Но по большому счету, данные мысли присуще всем. Другой вопрос - если вы об этом думаете постоянно.
 Скажите, как с этим бороться?
Ответ достаточно прост: сила действия равна силе противодействия. Это как с головами дракона, за место одной появляется две.
Думайте о том, чего вы хотите, а не от чего хотите избавиться. Ваши постоянные мысли имеют свойство збываться . Просто задайте им необходимый вектор.

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск