Замкнулась в себе

Ольга 31.05.2013

Мне 28 Лет Москвичка, привлекательна спортивна,ног есть одно но очень сильно замкнулась в себе , не могу реализовать себя в работе в профессии..проблема с общением стоит остро.. большая неуверенность в себе..постоянная депрессия и сморю на все как то уныло.. возможно мои проблемы из детсва .. родителей никогда не было ..жили очень бедно расти бабушка..практически мало училась занималась спортом .. добилась больших высот мирового уровня.. но по причине сердца пришлось прекратить..начала заново жизнь в Москве сама из москвы..начала все с нуля.. ушел парень кторого любила не выдержал моего состояния и не очень учавствовал меня поддерживать..отсались большие связи с спортом и телевиденим и с радио ..но ка то с ними не общаюсь.. разочаровалась в Людях в Москве много жестокости и зависти ..

проблемы с работами тк мало училась устроиться на хорошую сложно мало знаний плохо воспринимаю учебу тк память не развивала с детства. огромное желание вернуть себе успех полюбить и приобрести верных друзей , да вот не знаю как это сделать .. из ща всех неудач стала замкнута.. и не общительна..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! НЕ в людях В Москве много жестокости и зависти - просто в некоторых людях это есть - и зависит это вовсе не от города, а от самих людей - чтобы быть честным, пордочным ччеловеком нужно много внтуренней силы и свободы, а это дорогого стоит! НО и такие люди есть! просто сейчас Вы больше сосредоточены на той, мрачной стороне,и видите только это вокруг себя, НО  забываете про то, что есть и другая половине мира и что Вы вольны выбирать - какую половину видеть! и в какой половине Жить! ушел молодой человек - а стоит ли об этом жалеть? ведь он ушел в трудные для Вас минуты - тогда смог бы он поддержать Вас вообще? вряд ли...

закончилась карьера в спорте, стоит ли жалеть? тогда всю жизнь можно провести и сожалеть о прошлом, закрывая себе настоящее и будущее!  остались связи, но сами не общаетесь, чтобы выстроить себе и другую жизнь - ту, к которой стремитесь! сейчас Вы держите себя сами, а не мир вокруг Вас!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Ольга.Из за отсутствия родителей и недополучения внимания,Вам не досталось детской заботы и тепла.Ваше чувство собственной ценности также не на высоте.Из за этого упаднические настроения.Вы,видимо,не верите в себя-хорошую,дистанцировались от людей и считаете их холодными и безразличными.Они не такие.По крайней мере,они просто нейтральные.Но,Вы их видите враждебными.Лучший выход из этого-долюбить себя за родителей.Это трудно.Но,на этом можно построить счастливую жизнь.Надо работать над собой.Лучше с психологом.Поработайте с книгой.Эллис.Гуманистическая психотерапия.При желании-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Жаринова Надежда Геннадьевна

Ольга, здравствуйте. Вы измучены депрессией. Вам кажется, что ничего хорошего нет и быть не может. Это очень сложное состояние, согласна с Каратаевым ВИ, лучше с психологом, с помощью психотерапии разобраться в своем внутреннем мире, найти опору внутри себя и тогда окружающий мир не будет таким жестоким. При необходимости - пишите.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва