Не понимание друг друга

Наталья 09.11.2010

Мне 35, мужу41.В браке 18 лет.Сыну 15, дочке 2года.Муж все время мечтал иметь дочь,после рождения дочери как-то все начало меняться в худшую сторону.Раньше все было как в каждой семье,были скандалы но в меру.Любовь,понимание,согласие и т.д все это было в нашей семье,Друзья и знакомые все завидовали нам и нашим отношениям. Последние время,а точнее последние 1.5года,катастрофа...Спросить нельзя,посове- товать нельзя,все что я говорю не так.начались оскорбления,унижения, злоба ненависть раздражительность.Я предложила какое-то время пожить врозь,муж отказывается,предложила ему принять решение,он отказывается.Его все устраивает,а дети страдают.Как быть?У меня истерика,мне стыдно за то,что я не могу себя и свои эмоции контролировать.Я занимаюсь торговлей,муж юрид.практикой,жалко,что всем советует,а сам запутался и не ищет положительного вывода.Благодарю за ранние.

Наталья, ну а если муж не хочет жить врозь и принимать какие-то решения, спросите у него, что его не устраивает, какими он видит отношения в семье, нравится ли ему самому жить со скандалами? Расскажите ему сами, что не нравится Вам, как хочется Вам, какого отношения ждете от него. Только не переходите на обвинения и очередной скандал, заранее договоритесь, что будете только высказывать пожелания и слушать пожелания второй половины, глядишь, и придете к положительным выводам.

Здравствуйте, Наталья!

По всей видимости, муж чем - то все -таки недоволен. Я так понимаю, что говорить об этом он не хочет. В последние 2 года Вы естественно меньше уделяли ему внимание и он отстаранился в отношениях. Разговаривать нужно, обсуждать нужно и развивать отношения дальше тоже нужно. Потому что Вы можете стать абсолютно чужими людьми. Эмоции свои нужно контролировать  и подумать о том, что всетаки мужа может беспокоить. Сказать, что Вы переживаете и беспокоитесь о нем. И тогда, есть надежда на развитие в вашей семье хороших отношений. Если же он не будет с Вами разговаривать, то Вы ничего не сможете сделать одна!