Проблемы в понимании друг друга

Юлия 24.10.2011

Мне 18 лет, встречаюсь с парнем 2,5 года . раньше все было просто замечательно. когда он ушел в армию его ждала,но он стал меня изводить мне было на то время 17 лет и он запрещал мне гулять с подругами он хотел чтобы сидела дома никуда не ходила. когда он пришел в отпуск я забеременела и у меня умерла моя бабушка все так навалилось ,а он с этим абортом .я сделал аборт ну и мы расстались(прошло где то полгода) потом у меня был выпускной и я чуть не переспала с другим он об этом узнал и мы вообще перестали общаться даже как друзья я пробовала начать новые отношения он тоже ,но мы оба поняли что не можем друг без друга и снова сошлись. опять стало все замечательно ,жизнь прекрасна

он уехал и я тоже ,я на учебе он на работе и в принципе все идеально виделись раз в месяц иногда чаще ,он делал мне подарки приезжал ко мне ,делал сюрпризы . у меня началась ссесия и понеслась. он стал общаться с другой девушкой мне об этом говорили ,я не хотела верить но потом я в этом убедилась проверила его телефон ,но простила и с этого момента началось вообще что то ужасное . я приехала домой он тоже каждый день вместе как бы , он забирал меня на машине в 10 а в 12 отвозил домой. я постоянно истерю типо ты с другой ,я понимаю что я не права но ничего не могу с собой поделать так прошло все лето,без сюрпризов ,без каких то приятных слов вообще как будто мы друзья. когда я все таки решила что не могу так я предложила расстаться ,а он порезал вены сказал что если меня не будет в его жизни тогда и жить ему не зачем ,я вернулась, терпела все сначала издевательство он все время прикалывается не обращает на меня внимания . я уехала опять учится и он открыл свой бизнес дома видемся опять редко и проблемы еще хуже в день разговариваем по чуть чуть и он все время занят.пару дней назад когда я приехала к нему он сказал что не может так больше я сказала что изменюсь и не буду больше ревновать. но на душе так плохо. и вот еще у нас вообще нет доверия друг к другу и мы постоянно клянямся друг другу что мы дома никуда не пойдем и т.д. я понимаю что не мог у без него жить ,но и так жить не могу,и что странно он стал отказываться от секса и меня это пугает ,может я не привлекаю его как девушка. помогите мне пожалуйста я не знаю что мне делать ,если скажу что мы расстаемся он с собой что то сделает но и так я больше не могу. помогите мне вы моя последняя надежда....

Юля, Вы за этот год пережили серьезные события - аборт, смерть бабушки, измену ... Будто Вы скачите на лошади, а она понесла, не слушается и несется уже так, что можно сломать шею. Или, как в сказке Андерсена «Красные башмачки» героиня надела заколдованные башмачки и плясала так, что не могла остановиться. Отношения, которые Вы описываете, Вас разрушают. Вы это чувствуете, но никак не можете их разорвать. Вам правда, нужен мужчина, который не разрешает Вам гулять с подружками? Который добивается, чтобы Вы сделали аборт? Который Вас после этого бросает? Который шантажирует Вас, угрожая покончить собой? Судя по Вашему письму, он словно постоянно придумывает для Вас новые наказания, которые Вас изводят.

Такие отношения очень затягивают именно потому что мучают, отбирают кровь, вырывают с мясом кусочки души. Они становятся ловушкой, из которой трудно выбраться. Но можно! Тем более, в Вашей  фразе «я так больше не могу» чувствуется желание жить, спастись. Что будет тогда с ним? – спрашиваете Вы.  Но Вам сейчас, прежде всего стоит думать о себе, именно Ваша жизнь (Ваше будущее, Ваше благополучие) под угрозой. Вам важно позаботиться о себе. Вы не несете ответственности за его выбор, за его жизнь, за его судьбу. Важно не поддаваться шантажу. И если  сделаете выбор и выберете для себя разрыв с ним, тут уж уходите от него без оглядки, как бы ни было сильно искушение вернуться.