Проблемы с пониманием друг друга

Ирина 28.02.2013

Добрый день! У меня сложились непростые отношения с мужем в плане понимания. Живем мы в месте уже 6 лет, в браке 4 года. Детей нет. Мне 29 лет, ему 31. Когда началась это ситуация уже очень сложно сказать. Сначала началось все с того, что муж начал меня постоянно во всем упрекать, я не правильно мою посуду, не правильно закрываю двери, не там ставлю обувь и т.д. Он на меня кричит со словами "Я тебе объясняю как надо делать, а ты все равно делаешь по-своему сколько раз тебе можно говорить" Причем все это в грубой форме, на срыве эмоций. Сначала я пыталась противостоять, не помогло. Потом пыталась выполнить все его указания, но машинально (не задумываясь) совершала какие то огрехи и очередной скандал, что я тупая мне нужно вдалбливать все это в голову с криком, по другому я не понимаю. Сейчас уже дошло до того, что если я перепутала слова или не правильно выразилась ( не правильно в его понимании не понятно для него)он кричит, что я разговариваю на китайском языке, не могу ни чего ему нормально объяснить или рассказать, делаю это все специально, что бы насолить ему. Я уже не знаю как правильно себя с ним вести, что бы не вызывать раздражения. Пыталась несколько раз с ним поговорить на эту тему, но он все мои слова переворачивает в свою сторону как будто я его обвиняю, а сама белая и пушистая. Помогите пожалуйста расставаться я не хочу, но руки уже опускаются.

Здравствуйте, Ирина.

Да, Ваши проблемы в семье зашли так далеко, что давно требуют вмешательства специалиста - психолога.

Нужно вспоминать, с чего всё началось, что пошло "не так", хорошо бы знать версию мужа, почему его всё раздражает. Нужна глубокая работа.

Приходите, буду рада помочь.