Не могу разобраться в личных отношениях

Евгения 10.11.2015

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в себе...я встречалась с молодым человеком 7 лет с (мне сейчас 22. ему 24 ),ждала его с тюрьмы 3 года ,после этого еще 3 года провстречались всё было хорошо,конечно не без личных проблем....и месяц назад нам пришлось расстаться так как он мне позвонил и сказал что его опять сажают,а я учусь в институте в другом городе на юридическом факультете и тут я решила, что из этих отношений ничего не получиться и нам нужно расстаться. после этого он вылил на меня много грязи , но я почему то на него не обижаюсь.И прошёл месяц я встретила другого человека он мне очень понравился, сначала мы общались в интернете потом встретились он мне очень понравился ,он человек совершенно противоположный бывшему молодому человеку...он даёт мне то о чём я всегда мечтала всё очень хорошо у нас с ним...но у меня нет к нему чувств я очень благодарна ему за всё что он для меня делает и я понимаю что именно с таким человеком нужно прожить жизнь это то что нужно ...но я всё равно люблю бывшего и никак не могу его забыть,тем более я знаю что он меня тоже любит и не может забыть...как мне поступить в этой ситуации?

                            Уважаемая Евгения!

Ваш первый молодой человек - Ваша первая любовь, поэтому у Вас с ним связано много ярких воспоминаний. Кроме того, Ваши самые важные для формирования сексуальных предпочтений юношеские годы связаны именно с ним. 7 лет - это очень много для Ваших лет, и они стали решающими для того, чтобы фиксировать Вас на эмоциональной и сексуальной зависимости от этого партнёра.

И Ваше бессознательное, скорее всего, именно его, Вашу первую страсть, воспринимает как тот психотип, который Вас возбуждает. Поэтому Вы не можете его забыть. Перед этими воспоминаниями меркнут все положительные качества положительного и надёжного человека, который достоин быть мужем и отцом Ваших детей.

Однако Вы как будущий юрист понимаете, что любовь к рецидивисту даёт мало шансов для женского счастья. Вы также можете предположить, что его бурная неконтролируемая эмоциональность есть признак психопатического синдрома, который не только связан со страстью к Вам, но и приводит его на скамью подсудимых.

Если Вы хотите перестать метаться и найти настоящее счастье с новым Вашим молодым человеком, Вам нужно обратиться к психологу, который успешно помогает решить сексуальные проблемы и проблемы любовной зависимости.

Желаю успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск