Помогите разобраться с личными отношениями

Евгения (40 лет) 01.08.2023

На работе долгое время за мной ухаживал молодой человек, во время ухаживания я была в гражданском браке, но этой зимой мы расстались. Я общалась на работе с ухажером. Он был очень внимателен по отношению ко мне, дарил маленькие подарочки, говорил приятные слова, безусловно мне это нравилось, мы с ним много общались вечерами по телефону.

У него есть сын 18 лет, они живут вдвоём, я тоже имею дочь 12 лет. В мае ещё все было как обычно, но в июне его отношение ко мне резко изменилось, он стал груб, перестал звонить, но каждое утро забирал меня на работу и увозил после работы домой, я не понимаю в чем дело, у него стало всегда плохое настроение. Я задавала ему вопрос, что происходит, но он не говорит. Я никогда не говорила ему, о том, что он мне нравится, но это так,...

Я решила, что может быть нужно как то ему об этом намекнуть, и прежде чем выйти из машины его целоывла, в щёчку, он позволял себя целовать, но сам в ответ не целовал. Я очень хочу понять почему так происходит, что мне делать дальше и как себя вести, у него очень сложный характер, но я бы хотела попробовать с ним построить отношения, но не понимаю, ему эти отношения нужны или нет.

Здравствуйте, Евгения.

Понять его цели и причины охлаждения можно только спросив напрямую.

Я могу накидать навскидку массу вариантов, но узнать, что происходит на самом деле,  можно только у самого человека.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова