Помогите разобраться в любовных отношениях

Виктория 11.06.2013

Мне 18 лет, но до сих пор я не научилась распознавать юношей, я просто очень сильно влюблена в одного парня, но я не могу его понять. Много раз я пыталась с ним поговорить, но увы, он не понимает меня как и я его. Меня просто интересуют отношения, романтика, но он полная протиаоположность этому. В свои 21 год он относится к этому с неуважением. В его понимании любовь- это просто секс, а иначе девушки не нужны. Помогите пожалуйста разобраться, и подскажите, как можно его привлечь к отноениям.

Голышева Евгения Андреевна

Виктория, никак его нельзя в ДАННЫЙ период жизни привлечь к отношениям. Он на них не настроен, рассматривает отношения исключительно с сексуальной точки зрения, значит, нечто другое ему не требуется сейчас. Вы не "не понять его" не можете, вы не можете его заинтересовать своими смыслами в жизни. Он ищет просто секс, относится с неуважением к романтическим отношениям, как вы или кто-то другой может заставить его иначе смотреть на это? Придет время, и он сам этого захочет. Но не раньше, чем для него это станет актуальным. А вот вопрос, почему вас тянет именно к тому человеку, который не может вам дать то, чего вы хотите, гораздо более интересный. Разберитесь в себе и своих чувствах. Ищите таких людей, с которыми у вас общие интересы и одинаковые ценности. Разность в этих вещах всегда ведет к непониманию и конфликтам, а уж склонность переделывать человека на свой лад - и подавно...

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж

Здравствуйте,Виктория.Его поведение говорит пока о потребительском отношении к девушкам.Как правило,в частой смене партнерш скрыта агрессия.Когда он их меняет-он их бросает.Значит,бросит и Вас.Об этом нужно не забывать.Он еще не нагулялся и не собирается иметь отношения,к чему-то обязывающие.А Вы хотите именно таких.Поэтому,если не хотите душевных травм-выбирайте более зрелого и открытого для Вас человека.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград