Как избавиться от любовницы?

Динара 28.05.2013

Добрый день меня зовут Динара,помогите пожалуйста я впала в отчаяние,мне 22 года я замужем,сейчас ушла от мужа своего только на развод еще не подала, я ушла от него изза его измены постоянных измен так он еще этого и не скрывал..

я сама сирота у меня нет родителей, и всегда мечтала о собственной семье о собственном уголке, так вроде и получилось я в 18 лет еще ребенком вышла замуж 1е годы все было нормально, уже как 5й год в браке и последние 1,5 года невыносимо.. его измены меня довели до больничной койки, есть девушки у него на 1 раз это меня не валнует и не беспокоит ,а вот есть одна она запала ему в душу уже как больше года не может расстаться с ней ее зовут Сания.. дошло до того что девушка одна звонит мне и говорит "твой муж смееться над тобой что ты больше него зарабатываешь пока ты вкалываешь на 2 работах он все тратит на нас на сауны и т.д и еще он живет с тобой из за жалости что у теа нет родителей.." меня это так задело я всю ночь бродила по улицам Астаны и плакала я жить нехотела больше.. он извенялся говорил что он глупый был и все такое, я простила его прошло меньше недели и тут звонит ему та девушка Сания которая запала ему в душу я ей говорю давай просто встретимся поговорим в свою очередь она материть меня начела и грубить.. и тут собрала все вещи муж спал а я оставила ему записку и ушла из дома в 2 часа ночи я сидела всю ночь на лавочке и плакала мне так было больно.. я некогда в жизни некаму плохого не желала а ей сказала знаешь я желаю тебе когда ты выйдешь замуж что бы к тебе твой муж так же относился что бы он изменял тебе что бы тебе было так же больно как и мне что бы ты так же плакала как и я плачу".. я незнаю просто что дальше делать как жить, я заболела изза этого попала в больницу лежу с внутричерепным давлением и эпилепсией, сматрю на себя и сматрю на фото этих девушек что же есть в них такого что нет во мне ?? за мной много кто хочет ухаживать из мужчин парней мне просто все противны.. на днях где то с 24 мая 2013 года сижу я лежу под системой в больнице и тут мне поступают один звонок звонил парень и говорит "Привет я Арман, мы с тобой сейчас переписывалась на сайте" я не понела говорю здрасте я вас незнаю и так человек 10 позванило меньше чем за 5 минут со всякими предложениями я просто была в недоумении что происходит и предлогали интим и все такое.. одно я понела что кто то зарегистрировался на сайте и вложил мой номер и решили мне так занозить.. я лежала и немогла встать и поехать на раб и найти разобраться в чем дело попросила друзей они выяснили это сделала Сания любовница мужа моего, таким образом что она добиться решила я так и не понела мужу сказала он обозлился что как это так и сказала его если он ее не успокоит я сама найду на нее управу.. мне систематически званили на протяжении 2 дней я объясняла этим парням что это не я там пишу а любовница мужа они в свою очередь извенялись и писали ей что подло так делать мало того спать с женатым так еще и жене такое делать.. потом один парень мне перезванивает и говорит "Дин, извени конечно но она сказала что так просто не отстанет что она любит мужа твоего отпусти его пусть идет к ней ты же молодая живи для себя" меня его слова так задели я всю ночь сидела на работе и плакала.. за что мне это? незнаю выглежу я хорошо,стройная, высокая, хорошо зарабатываю,некогда не доминирую над мужем, всегда жду его с улыбкой на лице хотя внутри бывает скверно.. как от нее избавиться? я ей сказала дорогая я знаю где ты учишься,хочешь я позабочусь и ты вылетишь с универа, знаю где живешь могу приехать к твоим родителям и сказать какая у них дочка, если будет отрицать у меня на нее куча компроматов просто я нехочу это все поднимать нехочу отпускаться до ее уровня.. незнаю что делать дальше.. доверие к мужу пропало,я уже не такая как раньше меня это сломило,я стала жестокая все мужчины мне противны, с ним я только милая, я жить немагу без него

Динара, здравствуйте!

В силу Ваших безумных чувств к мужу, всю ответственность за эту связь Вы возложили на эту девушку, Санию.

Но ведь это, в первую очередь, и его выбор. Более того, природа Вашего мужа такова, что "разовые" встречи уже и Вы воспринимаете почти нормой.

Вам важно понять, что даже если удастся "победить" Санию, то через какое-то время, ей найдется замена.

И все это обусловлено "особенностями" Вашего мужа.

В первую очередь, Вам необходимо восстановить свое здоровье, как с медицинской стороны, так и с психологической.

Готова лично с Вами поработать.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Динара!

Вам сейчас трудно, это и понятно, так как рушится то, на что надеялся, семейные ценности, во что хотелось верить. Без доверия семейные отношения, да и другие, не могут гармонично развиваться. Более того, находиться долго в состоянии борьбы, в напряжении, человеческий организм не может, просто начнете болеть. Поэтому,  придется делать выбор, взять на себя ответственность за дальнейшее протекание Вашей жизни.

Во-первых, Вы можете занять позицию выжидания, дать мужу самому определиться, с кем он хочет остаться. Это может длиться неопределенно долгий  срок. Потому, что Вашему мужу по видимости нравится, что за него воюют две женщины, а, он, как бы и ни при чем. Сейчас Вы находитесь в этой ситуации. Но, приносит ли Вам спокойствие такая позиция?

Во-вторых, Вы можете продолжать бороться за своего мужчину. Это напоминает перетягивание  каната, но, если в момент натягивания, один резко отпустит конец каната, то, находящиеся на другом конце обычно падают. Вы и так достаточно сделали для сохранения семьи, так дайте же своему мужу тоже проявить инициативу в этом. Отношения – это всегда двое, одной очень трудно за них бороться. Да, и надо ли? Врядли Ваш супруг изменит свое поведение, так может нужно отпустить его, пусть другая женщина теперь мирится с его изменами? Разговорами с ее родителями ничего Вы не добьетесь, не следует увещевать и стыдить, давить на жалость, собирать компромат и прочее. Каждый борется за свое счастье как может. Вот только счастье ли это?

В-третьих, Вы можете прервать семейные отношения по собственной инициативе. Здесь важно просто проанализировать свои отношения и если решитесь, то идти до конца, а не ждать, что Вас будут умолять вернуться, что что-то изменится. Осознание случившегося Вашим мужем может произойти только через длительный промежуток времени, когда будет возможность сравнения, анализа, переосмысления и т.д.

Динара, как и любая женщина, Вы мечтали о семейном счастье, это естественно. Но, сможет ли Ваш муж дать Вам его? Это тот вопрос, на который Вы должны дать себе ответ в первую очередь. Нужно только быть предельно честной с собой. Может, Вы страдаете не столько за конкретным человеком, а за несбывшимися мечтами?  Но, Вы молоды, а то, что нас «не убивает», то делает нас сильнее. Поверьте, жизнь все расставит по своим местам.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев

Здравствуйте Динара, вы все подробно написали в письме, и ваш вопрос, как вам поступить и как себя вести с любовницей мужа. Начну с того, что вы слишком много внимания уделяете ее персоне,вы уязвимы и очень эмоционально реагируете на все ее выпады в вашу сторону. Вы же понимаете,что девушка уверенная в себе и своем положении в отношениях с вашим мужем,не будет вам так звонить и доставать вас. Как раз потому,что у нее не все гладко, и она всего навсего любовница и заставляет ее так себя вести,а вы как раз и поддаетесь на все ее уловки,чем еще больше показываете своб слабость перед ней. Советую вам просто игнорировать ее звонки ,ее слова, да вообще ее сущестование. Ваш муж какой бы гулена не был,но насколько я поняла, всегда рядом с вами и уходить не собирается. Вы сами уходите,оставляете записки и сами же потом страдаете и признаете ,что все равно хотите быть с ним. Хотите этого несмотря ни на что,значит измените свое поведение и сохраняя свое хладнокровие сможете поставить на место не одну любовницу своего благоверного мужа. Хороший,плохой,верный или бабник- он ваш муж и вы его принимаете таким какой он есть. Вот и отталкивайтесь от этой своей позиции жены. Отнеситесь к его похождениям как к его хобби и попросите его как то оградить вас от личных контактов с его пассиями. Живите своей жизнью, поменьше ругайтесь, не забывайте о себе, о приятном время провождении и просто поймите,что любовницы так себя ведут от без исходности ,от своего непонятного положения и поверьте плачет она не меньше вас, и вот свое неудовлетворение и выплескивает в своих звонках, а вы вместо того,чтобы не обращать на нее внимание, полностью ведете себя так, как она и хотела бы,чтобы вы вели себя. Рекомендую наконец  обратить внимание на себя, полюбить себя больше чем мужа своего,ведь так можно вообще довести себя не только до больницы, но и заработать психическое расстройство,оно вам нужно?. Тогда точно порадуете таких как эта девушка, и думаю это не может быть для вас желанным финалом в вашей борьбе за мужа.. Можете поработать с психологом со своим состоянием и выйти из него с наименьшими потерями. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны