Как разлюбить девушку, которая тебя разлюбила и которую ты видишь каждый день?

Евгений (20 лет) 05.02.2022

Я студент первого курса. С начала учебного года мне понравилась моя одногруппница и с каждым днем чувства только усиливались. Как оказалось это взаимно. Я был безмерно счастлив и удивлён. И вот, провстречавшись 2,5 месяца, она сообщает мне, что разлюбила меня и хочет, чтобы мы остались друзьями и предлагает свести наше общение на 0,чтобы я остыл к ней (это было в середине декабря).

И вот мы не общаемся уже полтора месяца,(на дворе уже февраль) но я каждый день вижу её в вузе и мои чувства к ней совсем не угасают, и мне становится больно каждый раз когда я начинаю думать о ней или вижу её. У неё уже есть другой парень и ей на меня всё равно. А я смотреть на других девушек не могу, ведь меня очень тянет к ней. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Завершать эмоциональные и психологические отношения.

Пробуйте рекомендации, описанные в моей статье

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Евгений.
А что Вы можете тут сделать?

Насильно Вас любить Вы её не заставите.
Можете попробовать перейти в другую группу.
Наши чувства далеко не всегда взаимны. Так бывает.
Смириться с этим можно, если принять тот факт, что каждый человек имеет право и не любить нас. Как и мы имеем право не любить кого-то.
Если Вы задались целью разлюбить, то у Вас получится: общайтесь с другими девушками, дружите, проводите время, займитесь хобби, спортом или найдите работу.
Переключите внимание и перестаньте жевать мысленную жевачку о девушке.
В жизни, помимо любви, есть много других интересных вещей. Оглянитесь вокруг.
Всё получится, Евгений. Успехов!

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев