Как вернуть жизнерадостное настроение?

Ирина 28.05.2013

Здравствуйте. Последние полгода я чувствую в себе изменения в худшую сторону. Мой молодой человек говорит, что я злая, не люблю его, не проявляю ласки и нежности. У меня пропал аппетит. Я избегаю общения. Плохо сплю. Думала о смерти, но до совершения не дойду, так как жалко родителей. Я перестала радоваться обычным вещам, которые радовали меня раньше. Я стала невнимательной, пропал интерес ко всему. Близкие называют меня эгоисткой. Я озлобилась, грублю часто, сама того не замечая, могу легко обидеть. Мысли запутались, в голове каша. На вопросы отвечаю долго, не могу сразу понять, что я хочу в данный момент. Могу передумать в одну минуту. Цель в жизни так и не нашла. Мне 22 года. Я скоро буду защищать диплом. Отношения с любимым сходят на нет. Ругаемся каждый день. С ним чувствую себя плохо, без него одиноко. Нет постоянного круга общения. Одна подруга переехала в Москву, видимся крайне редко. Другая скоро тоже уедет, и у меня больше не осталось друзей. Иногда чувствую страшное одиночество. Часто кажется, что с другими людьми мне не о чем говорить.

Что со мной? как вернуть былую жизнерадостность и перестать причинять близким боль?

Ирина!!! Без очного вмешательства работы со специалистом Вы только на время сможете облегчить свое состояние. А если примите решение очной работы, то сможете изменить все свою жизнь.

Поэтому, примите решение на очную работу со специалистом, где совместно с ним Вы сможете разобраться во всем, что с Вами происходит и найдете пути решения к улучшению своей жизни.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Здравствуйте,Ирина.К сожалению,непонятно,какого поведение у  молодого человека.Если он более спокоен чем Вы,то причина-в Вас.рвется там,где слабое звено.У Вас ,судя по поведению-заниженная самооценка,и Вы показываете то и дело,какая Вы плохая и раздражительная.Это бессознательно.Но,этим Вы как раз удаляете от себя молодого человека,и Ваши страхи,таким образом,похожи на реальные.Вами правда,недовольны.И Вы становитесь еще раздражителнее.Выход-принять себя по новому-классной,интересной, загадочной.потрясающей,обожаемой собою.ВЫ такая и есть,но приклеили себе плохой ярлык.Такая,принимающая себя девушка никогда не будет ломать атмосферу общения.Она будет жизнерадостна и самодостаточна.И не будет злить молодого человека конфликтами.И он станет ей,то есть,Вам благодарен за теплоту и сердечность.Начните изменяться внутри.Работа с психологом приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград