Как стать жизнерадостной?

Анастасия 20.08.2012

У меня проблема,как мне кажется,довольно тяжелая,я студентка первого курса.Мой отец ужасная свинья,много пьет,все время унижает меня без причины.раньше мне казалось,что это переходный возраст и поэтому я так все воспринимаю,но когда многие люди,причем взрослые,говорят что у меня ужасные родители,скандальные,хамливые,много пьют,я понимаю что это ужасно и мне хочется убежать от них,и жить самостоятельно,я все время плачу,терплю это,обьяснить я им пыталась,но кто послушает смазливую девченку,что делать?как стать жизнерадостной?как найти в себе силы уйти?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! для начала поставьте себе цель - НЕ убегать ОТ НИХ (тем самым Вы вырвитесь, а что дальше?) и для этой цели есть разные средства - а поставьте цель - ИДТИ К чему-то! (К своей жизни, К самостоятельности, К зрелости) - при такой постановке, Вы сразу можете увидеть и шаги, которые Вам нужно совершить, чтобы К этому прийти! плакать, объяснять БЕСПОЛЕЗНО - НЕ ждите, что ОНИ ВАС примут и услышат - ОНИ таковы! ЕСТЬ - ВЫ - и важно как ВЫ САМИ относитесь к себе - любите себя, принимаете, уважаете! Вы уже студентка, значит уже можете выходить и на работу - ведь чтобы отделиться от родителей, нужно Взрослеть - не сидеть и плакать, жалея себя, а ДЕЙСТВОВАТЬ - найти работу, выйти на неё, зарабатывать (учится можно и на вечернем), и снять себе отдельный уголок, начав жить самостоятельной жизнью! и Ваши же действия в реальной жизни будут Вас мотивировать и давать Вам силы!