Как изменить себя?

Алена 28.05.2013

Меня бросил муж 4 месяца назад. вчера мы с ним разговаривали и он мне сказал:знаешь,я ушел потому что ты слишком грубая и независимая.ты слишком серьезная. а еще я не знаю о чем с тобой разговаривать.ты постоянно подбираешь слова при общении со мной,мне кажется что ты боишься меня обидеть и это напрягает.

и ведь это правда. я с ним и я с другими людьми совершенно разная. такое впечетление что при общении с мужем я теряю мысли, действительно боюсь что то не то сказать чтобы его не обидеть.постоянно ему поддакиваю и принемаю его точку зрения. хотя с другими людьми я всегда разговорчивая, улыбчивая и несу позитив. душа компании одним словом.

да и в постели с ним я очень зажата. хотя с теми мужчинами что были до него я в постели выдавала такое что аж стыдно вспоминать,а с ним не могу.постоянно переживаю что он про меня подумает,постоянно боюсь что то сделать не так.

как мне поступить в этой ситуации? я очень люблю своего мужа и не хочу его потерять окончательно.почему это со мной происходит?

Овсяник Людмила Михайловна

Отсутствие доверия к мужу и страх перед ним - говорит о том, что это не любовь,  а зависимость (см ЗДЕСЬ)

Работа с психологом - в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск