Постояное чувство тревоги

Валентина 27.05.2013

В этом году поступает в высшее заведение, в другой город мой ребёнок. У меня постоянное чуство страха как это будет, как она будет без нас и как поступить без корупции. Этот страх меня мучает очень сильно и я не знаю как с этим боротся . Мне очень страшно.

Валентина, здравствуйте.

Страх, это чувство которое, с одной стороны- защищает вас от возможных ошибок, сигнализируя вам об потенциальной опасности.

С другой стороны страх, который вы кормите сомнениями, уже вырос и начал контролировать ваши поступки. Он уже влияет на ваши отношения с ребенком и передается ей. Остановите, избавляйтесь от него, пока он не внес в вашу судьбу свое влияние и события.

Вера, любовь к ребенку, это те чувства, которые сейчас необходимо звать на помощь. Но они задавлены страхом и не могут пробиться.

Самостоятельно со страхом справиться сложно. Обратитесь к психологу и поработайте с этой темой. Удачи. С уважением.

Новоселова Евгения Викторовна, психолог Мегион