Как выйти из этого состояния?

Надежда 23.05.2013

Полностью душевно закрылась от всех, полностью отвергаю общество, стала сильно агрессивная без причины. Могу легко обидеть человека развернуться и уйти. И даже не почувствую вины. Иногда получаю от этого удовольствие когда кого то обижаю. Но очень редко.Часами могу сидеть и смотреть на небо, думая о своем покойном отце( после его смерти прошло уже 9 лет)

Особой причины такого поведения нет. Внезапно все изменилось и стало так. Что делать, чтобы выйти из этого состояния?

Мне 18 лет.

Здравствуйте,Надежда.Вы отвергаете общество,так как оно ,на Ваш взгляд,враждебно Вам.на самом деле,быстрее всего,Вы себя противопоставляете обществу,но этого не замечаете.В итоге Вы замыкаетесь и уединяетесь.И это потому,что нарушены,вероятно,межличностные отношения.Вам трудно общаться и Вас,видимо,с трудом понимают.В основе Вашей изоляции-неуверенность в себе.ВЫ не верите в себя-успешную,а зависит евидимо,от мнения окружающих.И эта зависимость раздражает.Поработайте с чувством своей полноценности,поднимите ценность и мир раскроется новыми красками.За Вас это никто не сделает.Надо меняться самой.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград