Как найти себя?

Марина 23.05.2013

Здравствуйте! Нуждаюсь в вашей помощи, потому что не могу справиться в одиночку. Мне 25 лет. Замужем, имею мальчиков близнецов по 2 года. Не могу преодолеть стресс мы живем с родителями моими, хотели отдельный дом но денег не хватает. Дети выматывают до беспамятства, они творят мама нервничает и я соответственно тоже. У мужа в частном бизнесе проблемы, денег не хватает катастрофически из-за этого постоянные ссоры. Я уволилась с работы в пограничных войсках, так как хотела начать свой бизнес обещанных мужем денег не могу дождаться и кажется никогда не дождусь. Каждый день нервы на пределе. Муж говорит нужно подождать и все будет хорошо, это продолжается уже давно но ничего не меняется. Только злит. Мои ожидания о безоблачной семейной жизни это только мечты. Я прекрасно понимаю что так жить нельзя, но ничего не могу сделать. Я не могу мыслить позитивно, не могу найти гармонию с собой, не могу на строить себя на позитивный лад. Ко всему прочему через год после родов мне поставили диагноз рассеянный склероз. Это еще больше подлило масло в мою прекрасную жизнь. Я никогда не была таким пессимистом я очень люблю жизнь но все это мешает моим близким. Я все это понимаю, но ничего не могу с этим сделать. Помогите

Марина, Ваши проблемы одним советом не решатся. Какая-то старая проблема созрела и требует разрешения. Поработать с психологом было бы хорошей помощью Вам сейчас. Марина, постарайтесь занять себя наведением порядка в своих мыслях. Для этого письменно напишите что есть в Вашей жизни- есть родители, есть муж, есть дети, есть здоровье, есть где жить и т.д. напишите как можно больше того, что дала Вам жизнь. И начните благодарить за все это по отдельности. Это Вам нужно делать каждый день на протяжении месяца. Параллельно наладьте свой режим дня, совместные игры с детьми, прогулки с мужем хотя бы 1 раз в неделю. Можете позвонить мне и мы с Вами поработаем по скайпу или по телефону. Стоимость сессии узнаете по телефону. Все будет хорошо, Марина.

Карайчикова Гульсара Бердихановна, психолог Актау