Что произошло?

Яна 21.05.2013

Здравствуйте!мне 20лет,у меня случилась такая проблема,я всегда будто чего то боюсь,за что то переживаю!У меня работа в медицине,но отделение где нет больных,отделение большое и мы дежурим сутки по двое,но тут у меня было дежурство когда я должна была дежурить одна,я жутко боялась этого дня,т.к. кто то говорил о домовом или еще о чем либо...но слава богу ко мне приехала подружка в обед и мне стало спокойно.Я не знаю с этим дежурством это связано или нет,но я теперь будто чего то боюсь..когда вижу страшную картинку сразу думаю о том что,а вдруг я не усну..когда рассказываю страшную историю,думаю что не усну и всегда как то тревожит что то,когда вспоминаю о одиночном дежурстве!может стоит успокоительные попить или что?помогите пожалуйста!заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! такие страхи, тревога говорят о том, что ещё не выработанная позиция взрослого! Вы в позиции Ребёнка боитесь всего, Вы НЕ можете себя сами защитить, неуверены в себе, в том, что Вы СИЛЬНАЯ и можете со всем справиться и помочь самой себе! Вы ждете помощи от кого-то ( приехала подружка к Вам) - НЕ от кого-то нужно этого ждать, а учиться давать эту уверенность и силу самой себе - а для этого её нужно почувствовать - поработать с позицией ребёнка - увидеть её в себе - как она проявляется в Вас, когда и проработать позицию Взрослого - увидеть его в себе, как он проявляется и научиться в реальность становиться в эту взрослую и сильную позицию - тогда Вы будете уверены в себе и соответственно НЕ будет страха!

ведь и страх нужно увидеть в лицо - чего боитесь Вы? что НЕ сможете себя защитить!!! и выход здесь - встретиться с ним и перед ним быть сильной! тогда станете увереннее!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва