Как забыть что произошло?

3367 2 ответов

Лара 05.12.2010

Здравствуйте!Обращаюсь к Вам за советом...

Мне 20 лет, я учусь и работаю.

В моей жизни недавно появился один человек. Мы познакомились на свадьбе моей подруги. Я сразу обратила на него внимание, чему была удивлена.

Дело в том, что до этого я встречалась с парнем 3,5 года, но мы расстались по моей инициативе.Там была огромная любовь с первого взгляда.И все было искренне и красиво.После того когда мы расстались,было много новых знакомств, но все происходило как-то не так как хотелось бы.Я ничего не чувствовала к ним.А по-другому я не могу.Симпатия есть но хотелось так, чтобы "щелкнуло" внутри.В результате так и ни с кем не начинала ничего серьезного.

Так вот, после знакомства на свадьбе, я влюбилась.Произошло то, чего я так хотела, я влюбилась с первого взгляда впервые за 3 года, влюбилась по-настоящему.Он старше меня на год, что для меня тоже было дико(обычно меня не привлекали мои одногодки, т.к. ничего серьезного на уме у таких нет).Его интерес ко мне был очень заметен.Мы конкретно флиртовали.Его взгляд не давал мне покоя, он так смотрел на меня как никто никогда не смотрел.Тогда мы с трудом расстались.На следующий день когда мы прощались, случился наш первый поцелуй.И это было прекрасно, он даже целовался именно так как мне нравится.В общем все закрутилось, понеслось.Оказалось ,что у него есть девушка, но они в ссоре.Мы виделись с ним.Меня безумно к нему тянуло, но его девушка не давала мне покоя.Я никогда не вмешивалась в чужие отношения,но мне хотелось быть с этим человеком.

Наши встречи перешли от поцелуев к большему.После чего я вообще потеряла голову от любви.Я открытый человек, я говорила ему о своих чувствах.Конечно, я боялась, что меня кинут после того что произошло, но этого не случилось.Он расстался с девушкой...мы поговорили.Ему было хорошо со мной, а мне с ним.Но начали появляться трудности.Он не привык к серьезным отношениям, да и видимо, не хотел.На первом месте у него друзья, с которыми мне даже пришлось как-то познакомиться.

Сказка так и не началась...

Дело в том, что для меня отношения это всегда серьезное дело.и просто так ко всему отнестись я не могу.Я не знаю, что меня так привлекло в нем.Но видимо, нравятся мне плохие парни.Когда мы с ним разговаривали, он казался вполне серьезным парнем, но делал совсем потом обратное.

В итоге сейчас его нет...мы не в понятных отношениях, что меня тревожит.Мне нужна определенность.Теперь я не знаю, что же мне делать, мне кажется, что он просто испугался моей серьезности.А я просто не могу о нем забыть.Не могу...

Может Вы мне подскажете как повести в этой ситуации.Очень тяжело понять это, глядя на все влюбленными глазами.Заранее спасибо!

Консультации, которые помогли людям:

Уважаемая Лара! Вы уже ответили себе на свой вопрос. Он испугался серьезных отношений,  ему не нужны определенности, тем более Ваши. Возраст девушек определяет ее стремеление к защите, заботе, ухаживаниям. А возраст парней, пока поверхностность. Вы уже определились в своих желаниях, а он еще в поисках, и не только он один. Для Мужчин важна определенность в самовыражении, в деятельности, в профессии, в деньгах, а уж Женская определенность им вообще может быть не нужна или  стоит на последнем месте. Эта психология Мужчин. Сначала он реализуется как мужчина, как профессионал, а уж потом Женщины. У Женщин наоборот, она желает чтобы ее любили, ценили, восхижались ей. Она готова ради этого жертвовать своими интересами, и думает, что так будет всегда, но увы................... В этом происходит сшибка интерсов между мужчинами и женщинами. Вот когда они желают одного, тогда они вместе, но для этого они уже долны достичь своих желаний, а на это уходит иногда время. Пока у Вас с ним  разные интересы, пока только эмоции и переживания. Поставьте себе цели, которые будут очень Важны именно Вам, карьера, жилье, семья, дети, деньги и т.д. Пропишите их себе на бумаге, чтобы они всегда были у Вас в поле зрения, а через некоторое время просмотире их , что меняется в Ваших ожиданиях от жизни. Что первично, что вторично. Если мы начинаем переживаетть за других, то наша собственная жизнь укорачивается. Если Я свои интерсы ставлю для себя на первое место, то моя жимзнь наполняется смыслом, любовью, счастье. Сделайте это для себя и будет Вам счасте. Удачи.

Змитрович Виктория Леонидовна

Змитрович Виктория Леонидовна

Лара! часто настоящие отношения так далеки от сказки. люди живут со своими иллюзиями о  принце... и естественно этого принца так и не находят в реальных мужчинах. насколько я знаю, влюблённым людям психотерапия противопоказана - так как не зачем снимать красивую пелину с глаз ...

возможно вы склонны к эмоциональной зависимости.

Начало выздоровления тесно связано со степенью любви к себе: человек, любящий и уважающий самого себя, обычно не позволяет себе погрузиться в зависимость слишком глубоко. Выздоровление часто начинается с заботы о физическом здоровье; постепенно возвращаются прежние интересы, исчезает замкнутость, развеивается тоска. Совершается акт прощания, отделения от объекта зависимости. В самых благоприятных случаях выздоровление заканчивается тем, что страдавший от любви находит человека, способного полюбить его. Перенесенная эмоциональная зависимость часто создает стойкий психологический иммунитет к страданиям подобного рода. Иногда выздоровление проходит фазу мести: человек, пострадавший от любви, вступает в близкие неравноправные отношения с другими людьми, где он сам является объектом зависимости, и неосознанно или осознанно пытается отомстить «всем женщинам» или «всем мужчинам», причиняя душевную боль новому партнеру.

Склонность к формированию эмоциональной зависимости, как правило, имеет свои причины в условиях воспитания и образе жизни родительской семьи, причины эти весьма разнообразны и требуют профессионального анализа. Зачастую во время коррекции обнаруживается, что один или оба родителя клиента страдали какой-либо зависимостью (чаще всего это алкогольная зависимость у отца и эмоциональная зависимость у матери), а неравноправные отношения в семье были главным образцом повседневной жизни для их детей.

И, вырастая, будущие пациенты бессознательно выбирали себе партнеров, склонных к построению неравноправных отношений, склонных давать меньше тепла и заботы, чем получают сами, ибо в ситуациях общения с заботливыми и любящими людьми пациенты испытывают тревогу, ощущение, что они недостойны любви, или психический дискомфорт, трактуемый ими как скука («он такой правильный, что просто скучен»), либо как боязнь насилия и стремление сохранять дистанцию в общении («зачем он все время лезет в мою жизнь?»). Чем же может помочь самому себе человек, страдающий эмоциональной зависимостью? Лучше всего в подобных ситуациях профессионально разберется клинический психолог или психотерапевт, специализирующиеся в этих вопросах.

С уважением, Виктория

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ