Как забыть что произошло?

Лара 05.12.2010

Здравствуйте!Обращаюсь к Вам за советом...

Мне 20 лет, я учусь и работаю.

В моей жизни недавно появился один человек. Мы познакомились на свадьбе моей подруги. Я сразу обратила на него внимание, чему была удивлена.

Дело в том, что до этого я встречалась с парнем 3,5 года, но мы расстались по моей инициативе.Там была огромная любовь с первого взгляда.И все было искренне и красиво.После того когда мы расстались,было много новых знакомств, но все происходило как-то не так как хотелось бы.Я ничего не чувствовала к ним.А по-другому я не могу.Симпатия есть но хотелось так, чтобы "щелкнуло" внутри.В результате так и ни с кем не начинала ничего серьезного.

Так вот, после знакомства на свадьбе, я влюбилась.Произошло то, чего я так хотела, я влюбилась с первого взгляда впервые за 3 года, влюбилась по-настоящему.Он старше меня на год, что для меня тоже было дико(обычно меня не привлекали мои одногодки, т.к. ничего серьезного на уме у таких нет).Его интерес ко мне был очень заметен.Мы конкретно флиртовали.Его взгляд не давал мне покоя, он так смотрел на меня как никто никогда не смотрел.Тогда мы с трудом расстались.На следующий день когда мы прощались, случился наш первый поцелуй.И это было прекрасно, он даже целовался именно так как мне нравится.В общем все закрутилось, понеслось.Оказалось ,что у него есть девушка, но они в ссоре.Мы виделись с ним.Меня безумно к нему тянуло, но его девушка не давала мне покоя.Я никогда не вмешивалась в чужие отношения,но мне хотелось быть с этим человеком.

Наши встречи перешли от поцелуев к большему.После чего я вообще потеряла голову от любви.Я открытый человек, я говорила ему о своих чувствах.Конечно, я боялась, что меня кинут после того что произошло, но этого не случилось.Он расстался с девушкой...мы поговорили.Ему было хорошо со мной, а мне с ним.Но начали появляться трудности.Он не привык к серьезным отношениям, да и видимо, не хотел.На первом месте у него друзья, с которыми мне даже пришлось как-то познакомиться.

Сказка так и не началась...

Дело в том, что для меня отношения это всегда серьезное дело.и просто так ко всему отнестись я не могу.Я не знаю, что меня так привлекло в нем.Но видимо, нравятся мне плохие парни.Когда мы с ним разговаривали, он казался вполне серьезным парнем, но делал совсем потом обратное.

В итоге сейчас его нет...мы не в понятных отношениях, что меня тревожит.Мне нужна определенность.Теперь я не знаю, что же мне делать, мне кажется, что он просто испугался моей серьезности.А я просто не могу о нем забыть.Не могу...

Может Вы мне подскажете как повести в этой ситуации.Очень тяжело понять это, глядя на все влюбленными глазами.Заранее спасибо!

Уважаемая Лара! Вы уже ответили себе на свой вопрос. Он испугался серьезных отношений,  ему не нужны определенности, тем более Ваши. Возраст девушек определяет ее стремеление к защите, заботе, ухаживаниям. А возраст парней, пока поверхностность. Вы уже определились в своих желаниях, а он еще в поисках, и не только он один. Для Мужчин важна определенность в самовыражении, в деятельности, в профессии, в деньгах, а уж Женская определенность им вообще может быть не нужна или  стоит на последнем месте. Эта психология Мужчин. Сначала он реализуется как мужчина, как профессионал, а уж потом Женщины. У Женщин наоборот, она желает чтобы ее любили, ценили, восхижались ей. Она готова ради этого жертвовать своими интересами, и думает, что так будет всегда, но увы................... В этом происходит сшибка интерсов между мужчинами и женщинами. Вот когда они желают одного, тогда они вместе, но для этого они уже долны достичь своих желаний, а на это уходит иногда время. Пока у Вас с ним  разные интересы, пока только эмоции и переживания. Поставьте себе цели, которые будут очень Важны именно Вам, карьера, жилье, семья, дети, деньги и т.д. Пропишите их себе на бумаге, чтобы они всегда были у Вас в поле зрения, а через некоторое время просмотире их , что меняется в Ваших ожиданиях от жизни. Что первично, что вторично. Если мы начинаем переживаетть за других, то наша собственная жизнь укорачивается. Если Я свои интерсы ставлю для себя на первое место, то моя жимзнь наполняется смыслом, любовью, счастье. Сделайте это для себя и будет Вам счасте. Удачи.

Змитрович Виктория Леонидовна

Лара! часто настоящие отношения так далеки от сказки. люди живут со своими иллюзиями о  принце... и естественно этого принца так и не находят в реальных мужчинах. насколько я знаю, влюблённым людям психотерапия противопоказана - так как не зачем снимать красивую пелину с глаз ...

возможно вы склонны к эмоциональной зависимости.

Начало выздоровления тесно связано со степенью любви к себе: человек, любящий и уважающий самого себя, обычно не позволяет себе погрузиться в зависимость слишком глубоко. Выздоровление часто начинается с заботы о физическом здоровье; постепенно возвращаются прежние интересы, исчезает замкнутость, развеивается тоска. Совершается акт прощания, отделения от объекта зависимости. В самых благоприятных случаях выздоровление заканчивается тем, что страдавший от любви находит человека, способного полюбить его. Перенесенная эмоциональная зависимость часто создает стойкий психологический иммунитет к страданиям подобного рода. Иногда выздоровление проходит фазу мести: человек, пострадавший от любви, вступает в близкие неравноправные отношения с другими людьми, где он сам является объектом зависимости, и неосознанно или осознанно пытается отомстить «всем женщинам» или «всем мужчинам», причиняя душевную боль новому партнеру.

Склонность к формированию эмоциональной зависимости, как правило, имеет свои причины в условиях воспитания и образе жизни родительской семьи, причины эти весьма разнообразны и требуют профессионального анализа. Зачастую во время коррекции обнаруживается, что один или оба родителя клиента страдали какой-либо зависимостью (чаще всего это алкогольная зависимость у отца и эмоциональная зависимость у матери), а неравноправные отношения в семье были главным образцом повседневной жизни для их детей.

И, вырастая, будущие пациенты бессознательно выбирали себе партнеров, склонных к построению неравноправных отношений, склонных давать меньше тепла и заботы, чем получают сами, ибо в ситуациях общения с заботливыми и любящими людьми пациенты испытывают тревогу, ощущение, что они недостойны любви, или психический дискомфорт, трактуемый ими как скука («он такой правильный, что просто скучен»), либо как боязнь насилия и стремление сохранять дистанцию в общении («зачем он все время лезет в мою жизнь?»). Чем же может помочь самому себе человек, страдающий эмоциональной зависимостью? Лучше всего в подобных ситуациях профессионально разберется клинический психолог или психотерапевт, специализирующиеся в этих вопросах.

С уважением, Виктория