Заикание лет с шести

Сергей 20.05.2013

Мучаюсь заиканием лет с шести, очень сильно повлияло на мою учёбу, страх и стеснение за свою речь мешает общаться и знакомиться с людьми...Могу разговаривать нормально без запинок, только со своими друзьями и то не всегда...Очень хочется разговаривать свободно и легко.Слышал что заикание можно вылечить с помощью гипноза. Но кто этим занимается найти не могу. Проживаю в Санкт-Петербурге.Если Вы можете хоть чем-то помочь я буду очень благодарен Вам!!!Живу с мечтой по жизни, что когда-нибудь смогу избавится от этого и не когда об этом не вспоминать!!! За ранее Благодарю!!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Сергей! Нужно пробовать все методы и гипноз тоже. Обычно я отправляю с этой проблемой к врачу, которая принимает здесь в Алматы. Она лечит методом акупунктуры специальным аппаратом, который используют в су-джок терапии. Это лечение по биологически активным точкам. Рекомендую Вам найти в Вашем городе такого специалиста. Курс составляет 10 дней. Иногда, при сильном заикании может потребоваться еще пара курсов. Но результаты получают все. Из своих методов могу порекомендовать такое упражнение - когда начинаете заикаться, усильте свое заикание еще больше, чем оно есть у Вас, как бы гипертрофированно.  Делайте так, каждый день по нескольку раз. Возможно, Вам поможет. В любом случае, не опускайте руки, пробуйте все методы, которые есть, но специалисты должны быть дипломированные, с опытом работы. Еще могу порекомендовать обратиться к специалистам по ПЭАТ -процессингу, в Питере они есть, наберите в поисковике,  а также к специалистам по Тета-хилингу. Заикание считается видом невроза, поищите еще  специалистов, которые занимаются психосоматикой. В общем, выбор есть, какой-нибудь метод из этих Вам обязательно поможет. Но начните с суджок. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы