Волнуюсь перед каким-то важным событием

Григорий 20.05.2013

Иногда на уроках ни с того ни с сего чувствую недомогание и тошноту,бросает в пот.Наверное из-за волнения перед экзаменами:(Пытаюсь успокоиться , и вроде отпускает но через некоторое время опять начинается:(Когда я подумаю о том чего боюсь...Не знаю что со мной

Здравствуйте.Григорий.Экзамен-это авторитетное событие,и кажется,что на экзамене всегда строгие преподаватели.И от этого становится страшно.Но,только тем школьникам,у кого строгие родители.такая строгость и страх-когда-то Вам привиты в детстве.Вы боялись обвинений и пристыжений,так как с Вами,вероятно,поступали сурово и наказывали.И теперь Вам ошибочно кажется,что преподаватель с Вами будет поступать,как Ваши строгие родители.Хотя это не более,чем фантазия.Из множества фантазий Вы выбираете ту,которая похожа на страхи Вашего детства.А Вы заставьте себя принять преподавателя добрым,а себя-умным и знающим.Тогда страхи эти Вас покинут.Все зависит только от Вас.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград