Волнуюсь перед сексом с любой девушкой

Андрей (27 лет) 08.05.2018

Здравствуйте, мне 21 год и секс был всего 2 раза, в 18 лет с разными девушками. каждый раз я чувствовал, что я очень плох и девушки не получали никакого наслаждения в сексе со мной. далее я пробовал заниматься сексом с многими девушками, но у меня нет эрекции, как дело доходит до секса. когда мы в одежде, то все отлично, хорошая эрекция, возбужденность, но когда дело доходит до секса, я думал только об одном, что у меня не встанет. подскажите, эту проблему могут вылечить психологи и стоит ли мне пробовать секс под виагрой?

спрашиваю это все, потому что, как мне кажется, нашел ту единственную, с которой хотел бы провести всю жизнь.

и еще рассказал эту проблему ей, она отреагировала по моему не критично и сказала, что будем решать эту проблему вместе.

Да, для решения проблемы СТОСН (синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи) можно использовать несколько раз виагру. Но неплохо бы дополнительно поработать с психологом на тему вашей самооценки, помочь вам больше чувствовать уверенность в самом себе.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Поколова Янина Вадимовна

Андрей, во-первых, я Вас поздравляю  - Вам очень повезло с девушкой, она мудра и тактична. А значит, она станет отличным союзником в решении Вашей проблемы. Это очень большое везение. Второе – принимать виагру в Вашем возрасте ошибка. У мужчин Ваших лет гормональный фон и без того на самом пике для интимных отношений. Вы рискуете получить очень сильную психологическую зависимость от препарата. Если Вы в молодом возрасте возьмете её в помощники, что же тогда будет дальше, когда половая функция медленно, но верно пойдет на спад? Остальную жизнь что делать с интимом? Попрощаться?

Что касается самой проблемы, то ее, конечно надо решать. С помощью психотерапевта.

С уважением, онлайн-психолог Тышкевич Янина (Архангельск)