Как вести себя?

катя 18.05.2013

Здравствуйте .на работе у мужа женщина коллега орет на моего мужа,я хотела подойти с ней разбираться но муж против,говорит что это для него стыдно,если за него подойдет женщина.как ему реагировать на обзывательства со стороны женщины.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! есть границы в отношениях - эта сиутация происходит у мужа на работе - муже НИМ и ТОЙ ЖЕНЩИНОЙ! и Вы урегулировать эти отношения НЕ можете, та как САМИ НЕ имеете никакого отношения к ним! это мужу решать, как он с ней будет строить отношения и регулировать их! а Вам с мужем НЕ надо занимать позицию "Защитницы" - он взрослый мужчина и САМ может за себя постоять, не делайте из него Слабый пол! почему Вы видите мужа таковым? бессильным? почему стремитесь ЕГО защитить? как вообще распределены роли и позиции в Ваших отншениях? позволяете ли Вы ему быть мужчиной и Защищать Вас? а не наоборот...

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Катя.Вы путаете социальные отношения с личными.Вас уязвляет.что ругают Вашего мужа.Между тем именно его мягкость и уступчивость,видимо,привлекала Вас ,из за чего Вы его выбрали для создания семьи.Он защищает себя так,как умеет.А,может быть,чувствует себя виноватым в этих ситуациях.Если его часто оскорбляют,и он это тяжело переживает-то ему лучше обратиться к психологу.Тогда он смелее начнет отстаивать свои права.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ