Как вести себя?

катя 18.05.2013

Здравствуйте .на работе у мужа женщина коллега орет на моего мужа,я хотела подойти с ней разбираться но муж против,говорит что это для него стыдно,если за него подойдет женщина.как ему реагировать на обзывательства со стороны женщины.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! есть границы в отношениях - эта сиутация происходит у мужа на работе - муже НИМ и ТОЙ ЖЕНЩИНОЙ! и Вы урегулировать эти отношения НЕ можете, та как САМИ НЕ имеете никакого отношения к ним! это мужу решать, как он с ней будет строить отношения и регулировать их! а Вам с мужем НЕ надо занимать позицию "Защитницы" - он взрослый мужчина и САМ может за себя постоять, не делайте из него Слабый пол! почему Вы видите мужа таковым? бессильным? почему стремитесь ЕГО защитить? как вообще распределены роли и позиции в Ваших отншениях? позволяете ли Вы ему быть мужчиной и Защищать Вас? а не наоборот...

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Катя.Вы путаете социальные отношения с личными.Вас уязвляет.что ругают Вашего мужа.Между тем именно его мягкость и уступчивость,видимо,привлекала Вас ,из за чего Вы его выбрали для создания семьи.Он защищает себя так,как умеет.А,может быть,чувствует себя виноватым в этих ситуациях.Если его часто оскорбляют,и он это тяжело переживает-то ему лучше обратиться к психологу.Тогда он смелее начнет отстаивать свои права.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград