Я боюсь всех и всего

Муслим 16.05.2013

Здравствуйте! меня зовут Муслим.. у меня проблема я боюсь всех и всего.. стыдно признать но я боюсь вещей которых даже наверно не существует.. я боюсь паранормальных вещей.. до ужаса боюсь темноты.. и боюсь кому то ответить когда тот человек придираесться, лезет по драться я просто ухожу или молчу..я чувствую себя загнаным в угл..все мой близки считает меня без хребетный тряпкой..я даже девушкой расстался из за учителей которые ко мне и моей девушке придирались что мы не пара что она бунтарка а я тихий и спокойный что мы не пара..я ненавижу себя и остальных.. прошу дайте совет как мне быть?

Один совет тут ничего не решит. Работа со страхами требует порой нескольких консультаций. Лучше найти себе психолога и начать с ним работу.

Рекомендую прочитать ЭТО.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Муслим! Все эти страхи появились не вчера, и ответы психологов в Алматы не избавят Вас от них. Например, боязнь темноты наверняка у Вас идет из детства, и паранормальных вещей тоже. Что касается всего остального, то, конечно жн, все Ваше поведение продиктовано большим количеством страхов. Вам обязательно нужно сходить к психологу и поработать с ними. Даже если они совсем не уйдут, по крайней мере, они станут слабее, Вы сможете ими управлять, их заряд ослабнет. Рекомендую методы НЛП, символдрамы. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Добрый вечер Муслим, ваши страхи имеют  глубокие  корни ,которые скорее тянутся из вашего детства. Возможно вы давно уже живете с этими страхами, и чем дольше вы не пытаетесь  понять откуда они и почему, тем  больше они становятся. Вы  находитесь в постоянном напряжении и это отнимает много сил и энергии, поэтому вы избегаете конфликтных ситуаций,так как это требует дополнительных энергетических затрат, которыми вы не располагаете. Предлагаю отнестись к своему состоянию серьезно и ответственно и пройти терапию у психолога, уверена,что самому это будет сделать уже  сложно. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Муслим!
Единственное, что я могу Вам здесь посоветовать - это обратиться на личную терапию. Страх советом не вылечить. Здесь, на сайте, большое количество специалистов. Выбирайте и обращайтесь за помощью.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы