Пропал интерес к жизни,что делать?

Ольга 08.05.2013

Уважаемый психолог,подскажите,как быть! Мне 21 год и у меня пропал интерес к жизни.Я думаю,что это связано с отношениями с моим молодым человеком.Он находится в другом городе и мы видимся очень редко. Вот уже 2 года жду его,когда уже все наконец решиться и мы будем вместе.А пока,я как-будто не живу,а просто существую.Почти ничего не доставляет радости!Я как-будто во сне...Почти ни с кем не хочу общаться, меня раздражают окружающие,все так обременяет и надоело,приелось что ли.Хочется скорее уехать и начать новую жизнь-свою жизнь,радостную,счастливую и интересную!Но все это в будущем,которого я так жду,что потеряла ощущение настоящего.Помогите!

Ольга, пока Вы будете продолжать искать своё счастье в других и в будущем, Вы так и будете обречены проживать скучную неинтересную жизнь. Вы сейчас очень идеализируете своё возможное будущее и Ваши отношения. Когда Вы будете вместе период идеализации неизбежно закончится и Вы столкнетесь с такими же буднями. Правда заключается в том, что будущего нет, оно существует только в мире наших фантазий. Всё, что у нас есть - это сегодня. Предлагаю Вам задуматься на тему того, что с Вами не так, раз Вы сами себе не интересны, не можете устроить себе жизнь и выбираете зависеть от другого. Мужчины не любят, когда от них так зависят, липнут в психологическом плане, теряется роль охотника, женщина становится банальна, предсказуема и неинтересна. Полюбите в первую очередь себя и тогда Вам будет, что отдавать другим. Удачи!

Кириенко Анастасия Сергеевна, психолог Ростов-на-Дону