Пропал интерес к жизни, что делать?

Кристина 03.05.2013

Здравствуйте, мне 23 года и у меня пропало желание жить, точнее так жить. Я замужем 2 года и повенчана. Пропали чувства ко всему, не только к мужу. Кажется, что ты достоин большего, что не реализовала себя должным образом в жизни. Ощущение, что ты существуешь , а не живешь. Угнетает приезд домой после работы, ужин, тв и спать! Муж старше меня и считает такую жизнь нормальной и естественной, " все так живут" , хочет детей, а для меня это очень большая ответственность, и для себя еще хочется пожить... Ведь ребенок изменит мою жизнь координатно, страх, а вдруг к худшему. На работе вот вот повысят , а беременность отсрочит это на неопределенный срок. Хочется достичь высот, а потом уже рожать. Пропали все свидания сюрпризы и подарки, просто скука. Такими темпами и до развода не далеко... Помогите пожалуйста, не знаю что делать? Не вижу плюсов такой жизни.

Здравствуйте,Кристина.Мне кажется,что Вы просто растеряны,потеряли себя.С мужем можно договариваться,как Вам жить-заниматься карьерой,путешествиями,или ребенком и домашней тихой жизнью.Муж может быть спокойным и домашним,и Вам надо его шевелить,чобы сделать жизнь интересной.Если в целом,у Вас отношения благодарности и взаимной заботы,то здесь Вы как нибудь друг друга поймете.Но,если в отношениях безразличие и неуважение,то сил на исправление нужно гораздо больше.Все зависит от того,как чуток Ваш муж и на сколько Вы ему дороги.Старайтесь что-то изменить,согласуя это со своими силами.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград