Как стать добрее?

Лиза 08.05.2013

Здраствуйте. Можно задать вам вопрос. С подругой и в тоже время одноклассница дружим давно! Но сейчас Стали встречаться с парнями которые братья друг другу. И с подругой стали как то все делить у кого лучше, кто лвучше. Как это исправить? Стали ещё чаще ругаться, зависть какая то и т.д..помогите !

Лиза, вы сами все правильно сказали - зависть. Как исправить? Будьте первой. Переставайте сравнивать. Только начнется разговор: давай не будем об этом говорить. Или: У тебя лучше, я хочу, чтобы у моей лучшей подруги было все самое лучшее. Или вы потеряете подругу. Зависть как ржавчина, разъедает дружбу. Если подруга завидует, старайтесь не рассказывать ей то, что вызовет зависть. Если завидуете вы, помните, что в отношениях вам надо не лучшее, а ваше. Можете воспринимать зависть как информацию о том, чего вы хотите и куда двигаться. Рассказала вам подруга, что они были в хорошем баре, вы позавидовали, а завтра скажите своему парню: а пойдем ка туда, сами глянем, может там и вправду хорошо. Вашей подруге подарили цветы, а вам открытку. Позавидовали? и к парню: так хочется букетик ландышей, милый!

Только сначала, внимательно разглядите открытку. Вдруг ваш парень всю ночь ее делал своими руками из эксклюзивной тончайшей папирусной бумаги и серебряных нитей, и она бесценна...

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель