Непонятное поведение

Маргарита 07.05.2013

Здравствуйте. Меня зовут Маргарита. Мне 21 год. Я студентка. Мне нужна помощь психолога,поскольку никто другой,видимо,помочь мне не сможет. Постараюсь описать проблему как можно подробно. Итак. 3 года назад познакомилась с парнем.23 года,имеет свой бизнес. Начали встречаться,но так получилось,что через неделю я его бросила.Не была еще готова к отношениям. Так сложились обстоятельства,что раза 2-3 в год мы видимся. Он крестный моего племянника. Приезжает поздравить на новый год,или на день рождения. Соответственно,выпивает. Знаете,когда трезвый,ходит,молчит. Со мной только поздороваться может. А как только выпьет,сразу на разговоры со мной тянет. И в один из таких разговоров он предложил снова встречаться,но я снова отказала. А спустя время пожалела. Не знаю,это как наваждение. Не хотела,не хотела,а тут в один момент раз,и все. Почти влюбилась. Начала сама ему звонить,писать,а он ноль реакции. И в любви признавалась,и прощения просила за прошлые обиды,а он ни в какую. 2 года назад новый год с друзьями отмечали,а у него на тот момент девушка была,но с собой он ее не взял к нам. Не знаю почему. И опять его понесло. В общем изменил он ей со мной. Говорил,что она это не серьезно. Каждый раз говорит что скучает по мне,обнимает. И такая хрень ( извините за выражение ) 3 года продолжается. Не знаю,есть ли у него ко мне чувства,или нет, но я из-за него не могу новые отношения построить. Как дура жду чуда,что он одумается. Или наоборот... Помогите,пожалуйста,разобраться. И в себе,и в нем. Заранее спасибо. С уважением,Маргарита.

Здравствуйте, Маргарита!

Хочется в первую очередь спросить вас - знаете ли вы, чего хотите от отношений?

"Не знаю,есть ли у него ко мне чувства,или нет"

"я из-за него не могу новые отношения построить"

 "Не знаю,это как наваждение. Не хотела,не хотела,а тут в один момент раз,и все. Почти влюбилась."

  Вы как будто суетитесь: с ним, не с ним? Ваша цель просто быть в отношениях или долгосрочные качественные отношения?  Каких отношений вам хочется? Вы знаете, с каким человеком вам будет комфортно?   Или вы просто боитесь остаться одинокой?

Чтобы быть счастливой в отношениях, необходимо понимать себя, свои потребности и желания, ждать, присматриваться. Чтобы потом не было больно оттого, что рядом - "далекий" от вас человек, неинтересный.

Разобраться в себе,  понять, чего хочется и научиться строить гармоничные отношения с мужчиной можно научиться, поработав с психологом.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул