Нет сил, опускаются руки

Стелла 02.11.2010

Мне 23 года, переехала 2 года назад в другой город, рядом нет ни родных, ни близких, ни друзей, одни только знакомые и коллеги по работе. Всегда была жизнерадостным человеком. Да, были проблемы разного характера: крупные, маленькие, средние... и справлялась я с ними по боевому, не падала духом. От недостачи общения не страдаю, т к по жизни я - человек общительный, с открытым серцем и душой. Но не так давно появилось чувство ненужности. Аппатия и депрессия взрывают мозг, из-за этого происходят конфликты на работе и в личной жизни. Нет сил, руки опускаются и подниматся не желают. Уже на протяжении нескольких дней хочется лечь и не двигаться на столько, на сколько это возможно. Надо улыбаться, радоваться жизни - а не получается. В итоге, одни негативные эмоции и сплошные конфликты. Иногда мне кажется, что меня сглазили. Так ли это? Либо проблема сидит глубоко в голове, должно пройти какое - то время? Помогите...

Иногда "лечь и не двигаться" это очень хороший рецепт, то, что надо! Почему бы тебе не последовать ему целиком и полностью? Возможно, таким образом, организм "советует" тебе освободиться от чего то ненужного, а твое подсознание направляет тебя по оптимальному пути. Ведь, если, проблема сидит глубоко в голове, то должно пройти какое то время. Возможно, тебе дается таким образом время, чтобы изменить себя и свою жизнь.

Несвитский Антон Михайлович

Стелла, мне кажется, что ваша проблема не в переезде как таковом. Он мог только актуализировать то, что было раньше, но было не так сильно видно. Возможно, вам не хватает настоящих чувств, настоящей искренности, потребность в общении стала другой - могло захотеться более глубокого общения с людьми, другой степени нужности. Задумайтесь: а кому бы вы хотели быть по-настоящему нужны? Быть может, это говорит в вас отсутствие любимого человека и потребность в нем. А может - настоящих друзей. КОторых вы просто еще не приобрели, и количество поверхностного общения не спасает.

Второй момент. Возможно, вас что-то сильно не устраивает в том, как вы живете - работа? Дом? Тут надо честно признаться себе в том, ЧТО так сильно не устраивает. Потому что у любой проблемы есть некая "база", отправная точка, то, что сильнее всего болит. Время вряд ли само по себе покжет это. Или покажет, но к тому моменту вы уже успеете нарастить инерцию апатии, и справиться будет труднее. Лучше спросить у себя самой честно - что же сильнее всего не устраивает и постараться это изменить.

Здавствуйте Стела! Ваша депрессия расшифрвывается просто. Либо вы потеряли цель, что очень может быть. Тогда её надо найти или поставить срочно новую. Но может быть и такое , что подход к разным вопросам стал простым без творчнства, что тоже не без основательно. Во всём необходимо творчество, только оно способно продвинуть человека дальше в его стремлениях. И ещё вы очень устали и запас исчерпался. Срочно отдохните и подумайте о себе вернее вспомните что есть Вы сама. Полюбите себя, сделайте самой себе что-нибудь приятное, купите, съеште, съездийти куда нибудь и т.д и т.п. Отдыхайте сильнее, позвольте себе это.С пожеланиями Мария!