Опускаются руки, нету сил

Лана (20 лет) 19.01.2024

Здравствуйте. У меня на самом деле странная ситуация.. Даже не знала стоит писать вам или нет. Но решилась. А вы скажете нужна ли мне помощь или это пройдёт. Началось все давно. Я была в отношениях с человеком 2 с половиной года. Очень любила. Думала поженимся. Но случилось так что он меня бросил и сказал, мол нам не по пути. В отношениях последние пол года были не понимания, ссоры, скандалы, меня не слушали. Я менялась ради отношений, а ради меня нет.

После того как мы разошлись, я пообещала что больше не буду писать первой и извиняться, даже если не виновата. Дарить дорогие подарки и сильно привязываться.вступила в новые отношения.. влюбилась безумно . Всё было хорошо. Опять я начала вклвдываться, требовать внимания, извиняться первой... пол года были вместе.. неделю назад произошла ссора.. вроде мелочь, но он мне не пишет, я тоже первая не пишу ... сначала я думала напишет и ничего. Сейчас такое состояние что не ем 2 день.. просто не могу . Кусок в горло не лезет. Постоянно плачу. Нахожу с каком то своём мире 24 на 7. Просто не понимаю что и как . Ничего не вызывает радости. Ничего не хочу . Ещё накатывает то что скоро экзамены ... Думаю что ничего не получиться все равно и я упаду. Друзей у меня нет. Единственный кто был это молодой человек. С родителями отношения далёкие и холодные. Я не могу им ничего сказать ... вот ломаю себя изнутри как могу ...

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Лана, по Вашему описанию, Вы очень переживаете разрыв (возможно, временный) со своим любимым человеком, поэтому правильно. что Вы обращаетесь за профессиональной помощью.

Уверена, что к ошибкам  в отношениях нельзя отнести готовность признавать свою вину, дарить радость и подарки любимому человеку, заботиться о нем...

При этом для каждого человека по-своему выглядит забота, внимание, ошибки партнера. Поэтому важнее обсуждать:

- что тебе не нравится, как бы ты хотел, чтобы я себя вела

- что мне не нравится в твоем поведении что я жду от тебя

Важно, что обсуждение всегда взаимное! Не может быть так, что один полностью подстраивается под другого, а второй ведет себя, как хочет.

Если Вы любите своего молодого человека, дорожите им, напишите ему. Если не считаете себя виноватой, не извиняйтесь, а предложите поговорить, чтобы обсудить, что произошло, и что можно (вам обоим!) делать, чтобы такие ссоры не повторялись.

Если самостоятельно справляться трудно, то обратитесь к психологу, который более конкретно проанализирует вашу ситуацию и подскажет, как действовать. В г. Пскове есть Центр, который оказывает бесплатную психологическую помощь учащимся.

С уважением, Румия Калинина, семейный психотерапевт, г. Псков