Боюсь что повторится прошлое

Марина 02.11.2010

Добрый день! Мне 25лет,мужу 34,есть сын 2 года.В браке мы 3 года до этого жили вместе.Мой муж турок и живем мы в Турции.До меня муж был женат и есть ребенок,их брак был неудачным (по его словам),но долгим.Он хороший,добрый,без отказный и любит меня,я ему верю,но недоверяю.Сыну было 4 месяца и начался кризис,мы потеряли все: квартиру, машину,муж работу.Мы решили ( точнее он решил,а я согласилась) переехать ко мне на родину Украину,жить там и открыть свой бизнесс.Но мужу или голову снесло или я незнаю как это назвать.....,начал гулять по дискотекам ,барам с друзьями.Меня с сыном бросал,хотел развода,унижал меня,пил неночевал дома и т д.Я пережила тогда "ад".Многое ему прощала и старалась сохранить семью,успокаивала себя тем,что он скучает по дочери и родине.Сам по характеру он молод и весел,шутлив и любит отдыхать как 18 летний парень,дискотеки и т д.До этого я некогда неотказывалась ходить с ним на диско,даже если и нехотела.(Я считаю если ему так нравится время проводить и меня видеть рядом,чтоб неизменял мне,я ишла за ним (уставшая невыспанная,но ишла с ним)).Вообщем его виза заканчивалась, мы неоткрыли свой бизнесс,он все денги прогулял.Даже меня с сыном оставлял без денег,мои родные мне помогали.Я многое пережила за 3 месяца "ада",много проплакала и решила с ним неехать,побоялась ,что там будет еще хуже.Но муж пообещал все изменится он исправится, и если он меня обидет я с сыном в любой момент смогу уехать.Я согласилась,и нежалею.Мы продали золото мое,стали на ноги и все у нас отлично и мы счастливы.Но сейчас я с сыном буду ехать к моим родителям в гости на Украину.Мой муж тоже хочет поехать с нами,но я боюсь!!!!! Боюсь,что опять все повторится,что он обидет меня,изменит мне,уйдет с друзьями куда то,от одной мысли об этом мне плохо я переживаю,я ОЧЕНЬ БОЮСЬ.Сечас здесь он любит меня и все у нас хорошо,а там как будет там я боюсь,что все повторится.Я знаю,что рано или поздно придется и ему приехать на Украину ведь он мой муж,и родные тоже скучают за ним,но мой страх побороть немогу.Подскажите пожалуста как с этим бороться.

Заранее спасибо.

Здравствуйте,Марина!Ваши страхи понятны.Однажды повторившийся сценарий

(на ваш взгляд) может повториться снова. Но может все быть и по-другому. Не накручивайте себя , не программируйте пространство. А о своих опесениях проговорите мужу: Вы живете уже 3 года, вместе пережили тяжелые для вас дни и недели, сейчас у вас все хорошо и вам хочется , чтобы  семья была счастлива как сейчас еще долго и долго. Думаю, он вам пообещает и выполнит слово настоящего мужчины.

(да.можно купить сразу обратные билеты)

Счастливого вам отдыха на родине всей семьей.