Игромания

Рита 02.11.2010

ЗдравствуйтеЕ.А.!Помогите мне,мой муж игает в автоматы,проиграл деньги(не свои).Он и раньше играл,потом года 3 я не замичала за ним, но правда это время пил спиртное.А с год как начал опять играть,но от меня скрывал.Я недавно узнала, когда он проиграл не свои деньги и то он мне он не хотел говорить пока я его не "прижала".Что мне делать с ним?Он хоть и говорит что не будит играть, но я не верю.

Голышева Евгения Андреевна

Верно, Рита, он не перестанет играть. Это игровая зависимость, от которой избавляют только систематические сеансы психотерапии. Заочно или разговорами невозможно помочь вашему мужу. И вы ему тоже не сможете помочь. Только обращаться к психотерапевту (я живу сейчас в Москве, попробуйте обратиться в психоневрологический диспансер, в Воронеже он находится на Некрасова). Что же делать вам - вам решать. Готовы ли вы пройти сложный, тяжелый путь вместе со своим мужем?.. Если он не пойдет на лечение, не примет этого решения, вы будете жить с человеком, который не в состоянии контролировать себя, и чем это может вам грозить - вы понимаете, я думаю.

Надеюсь, вы сможете это преодолеть. Удачи вам и вашему мужу.