Мой муж безработный

Валентинка 04.05.2013

Мне 34 года, замужем детей нет. Муж, когда сошлись был добытчиком работал , все было хорошо, до того как его уволили в связи с распадом фирмы. После было постоянные смены работы , попытка поступить в университет, который потом ему пришлось бросить из-за проблем с преподавателем, снова поиски работы, ни на 1 месте больше полугода он не работал,по дому что-то делает от случая к случаю, что делать как вывести его из этого состояния. Ситуация длиться уже очень долгое время, не один год.

Здравствуйте, Валентина!

"После было постоянные смены работы , попытка поступить в университет". Ваш муж что-то пытается делать, справиться со сложившейся ситуацией. Это достойно уважения.

"ни на 1 месте больше полугода он не работал,по дому что-то делает от случая к случаю, что делать как вывести его из этого состояния."

Замечаю, что вас не устраивают попытки мужа найти для себя подходящее место работы. Складывается впечатление, что вы не верите в него, его способность найти подходящую работу.  Возможно, у вас есть какие-то страхи про это.

Ваше отношение проявляется в словах, поведении. И когда ваш муж замечает ваше недоверие, ему становится сложно справляться со своими сложностями.

Если вы хотите помочь мужу, старайтесь больше поддерживать его. Доверять его решениям. Доверять его способности прокормить семью. Меньше упрекать и пытаться решить за него его проблемы.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул