Как поступить?

Александра 02.11.2010

Здравствуйте! Я не могу понять сама себя. Не могу понять, что я хочу от этой жизни. Мне 22 года, я получила хорошее образование, но затем поняла, чо оно мне не нужно. Сейчас получаю второе - обсолютно противоположное. И опять же не знаю, а нужно ли оно мне? Два года назад познакомилась с мужчиной старше меня на восемь лет, он оказался женат и ребенок у него. Тогда я приложила максимум усилий, чтобы он развелся. Начали жить вместе, но меня постоянно что-то не устраевает. Я понимаю, что он не изменится, но все равно продолжаю с ним жить. Я знаю, что он меня любит, но люблю ли я его, не могу разобраться. Недавно подали заявление на регистрацию брака, но я не могу понять хочу ли я прожить с ним всю жизнь. Я знаю, что кроме меня мне никто не скажет, что сделать. Но у меня в душе воюют постоянно какие-то два буйвола и не дают жизни. Я всегда думаю, что сказать, как лучше сделать, но в итоге оказывается, что все те так и все не то. Ощущение, что я запуталась в собственной жизни. Раньше я жила одним днем. Веселье, какие-то мимолетные связи, все как в каком-то тумане, а сейчас глаза открылись и я поняла, что живу в реальной жизни и, что надо что-то делать, чтобы быть счастливой. Только что?

Здравствуйте, Александра! Вы так много и активно действуете в поисках собственного счастья, что остается только позавидовать, не каждый сможет сменить сферу обучения, увести мужчину из семьи и все это вы делаете для личного счастья. Но вот только счастье - это не что-то что надо достигать и за что надо бороться, счастье - это состояния.. И состояние это зависит от того насколько человекнаходится в гармонии и в контакте с самим собой. Вы все время пытаетесь изменить внешнее, чтобы получить внутрее, а здесь надо наоборот. Никто вам ваше счастье не даст кроме вас самой. А дать его себе вы можете только одним единственным способом - это обратится к себе, принять себя, полюбить себя, доверять себе. Только тогда вы поймете а что же вам лично от жизни надо, в чем оно ваше счастье. И тогда у вас не будут стоять воспросы что и как надо сделать, а правильно или неправильно, вы будете просто жить и будете счастливы.

Достигнуть такого контакта с собой можно только в ходе психотерапии у квалифицированного психолога.

Удачи вам и всех благ! Обращайтесь.