Не могу забыть

Назира 03.05.2013

Здравствуйте! Меня зовут Назира мне 23 года. 3 года назад познакомилась с одним парнем,он младше меня на год, он оказался сыном друга моего папы. у нас оказались общие друзья мы начали видеться каждый день, потом подружились, общались как друзья я постепенно понимала что влюбляюсь в него, но потом мне казалось что он избегает меня, он перестал звонить, приезжать, ну и я не стала его искать думала это просто так увлечение, забуду его ... потом он уехал в армию ничего мне не сказав, отслужил год, потом мне друзья сказали что он приехал, я не стала его искать, но вскоре он сам позвонил приехал мы опять начали встречаться все было хорошо, но опять же потом он начал редко звонить редко приезжать, мог ночью в 1 ночи приехать, в свое оправдание он говорил что он на работе уезжал в командировки, что устал с дороги и т.д, но потом мы очень сильно поругались, потом он объявил что мы можем быть только друзьями. так и после этого я удалила его номера с контактов удалила, хочу забыть его, другие парни признавались мне что любят, я хотела задружить с другим парнем но не могу ищу везде его, хотя знаю что время идет что пора его забыть но все же не могу, у меня все еще есть надежда что он вернется, что мне делать подскажите пожалуйста

Здравствуйте Назира!

Ситуация которую Вы описываете, похожа на "незавершенные отношения", т е не пережитые эмоции, сохранившиеся надежды и ожидания.

По моим предположениям то, как парень ведет себя с Вами, как поступает, не дает Вам надежды особой. Но возможно внутри вас сохранились фантазии-ожидания построенные Вами на основе некоторых событий, и возможно эти ожидания и не дают Вам забыть его.

Если вы хотите его забыть,предлагаю вам сделать технику "неотправленное письмо". Вы пишите письмо в которм описывае ВСЕ свои чувства, эмоции ожидания, переживания, надежды, обиды... и т п

Перечитываете несколько раз это письмо, наблюдая за своими эмоциями, можете плакать смеяться, все, что захочется. Когда почувствуете облегчение, порвите или сожгите это письмо.

Если этого будет не достаточно, можете обратиться за очной консультацией к психологу.

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск