Почему у меня ничего не получается на личном фронте?

Моншак 29.07.2015

Мне 22 года. у меня никогда не было парня. в школе с 10-го класса мне нравился один мальчик он был старше меня на 2 года. мы в одной школе учились. мы были просто знакомыми. потом мы с ним общались в соц сетях но я назвала себя другой девочкой,и фотографии тоже были девочки незнакомки. вот так мы с ним долго общались, общались как парень и девушка. но мы никогда не встречались я даже своего номера не дала. однажды он сказал что видит во мне свою будущую жену. сказал что хочет со мной встретиться. и я ему сказала что это страница фейк и никакой динары не существует. потом я сказала свое имя. мне было очень стыдно.он ничего не сказал, не обидился. мы перестали общатся. потом я поступила в вуз но не переставала о нем думать. я сравнивала парней с ним. сейчас я сама психолог, молодой специалист. я думаю что забыла его но когда слышу его имя или что-то про него мне становится как-то не по себе. но я готова к новым отношениям. но ничего не получается, то парень не нравиться мне которому понравилась я, то я не нравлюсь парню который нравиться мне. или я такая необщительная что ли? не знаю в чем проблема

Моншак, здравствуйте!

Вероятнее всего, у Вас нет внутреннего завершения тех необычных отношений.

Молодому человеку проще... Его огорчил обман и продолжать общение он не захотел. Вам сложно, т.к. Вы испытывали чувства и считали, что они взаимны...

Каждая жизненная ситуация дает свой опыт, а он, безусловно, ценен.

То, что пока Ваши чувства не нашли взаимность - это не показатель чего-то плохого.

Отпустив прошлые отношения, Вы откроете путь в новые.

Рекомендую Вам продолжить разбор этой темы, обратившись лично.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Моншак вам 22 года и вы озадачены тем,что у вас пока нет отношений с молодым человеком. Почему то для вас до сих пор актуальна ситуация ,которая произошла с вами еще в школе,о которой вы так подробно рассказали. Скажите, вот та самая неуверенность в себе,желание общаться не под своим именем - насколько вы смогли решить в себе эти моменты низкой самооценки? Вы пишите,что сами психолог , и это уже говорит о многом-о том,что вы ищущий человек, готовый решать не только проблемы других,но и свои собственные.По тому,как вы описали свою сегодняшнюю ситуацию - то мне парень не нравится,то я ему , в этом я не увидела ничего плохого. Вы стали больше доверять себе и своим представлениям о том,какого именно человека вы хотите видеть рядом, не кидаетесь в любые отношения из за того,что у вас сейчас никого нет. Это же здорово,Моншак. Слова О.Хайяма " Уж лучше будь один ,чем вместе с кем попало" очень актуальны и в наше время. Не торопитесь,вы еще молоды и если будете и дальше слышать себя и Доверять своему сердцу,то все еще у вас сложится замечательно. Главное,чтобы у вас помимо желания с кем то познакомиться была еще и Интересная и разностороняя Личная жизнь. Посмотрте сами ,чем вы увлекаетесь, чем интересуетесь, чем ваша жизнь наполнена и есть ли в ней место тому,что по настоящему приносит вам самой Радость и удовлетворение своей жизнью. Не надо думать ,что появится принц на белом коне и ваша жизнь станет сказочной. Сказкой свою жизнь можете сделать только вы сами. Готова с вами,как с молодым специалистом коллегой пообщаться  в рамках личной встречи и там подробнее обсудить ваши сомнения в себе. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте Моншак.

Незавершённые отношения действительно могут серьёзно препятствовать возникновению новых, других отношений.

Предлагаю подойти к  этому вопросу как психолог. Вы теперь уже знаете, что у каждого человека есть свои "тараканы", и нет ничего удивительного в том, что та школьница использовала прекрасную возможность соц.сетей попробовать себя в том, что в реальности  было сложно. Многие  люди и в более взрослом возрасте предпочитают сохранять статус инкогнито. Главное, что это сработало, и та девочка поняла, что может быть  интересной мужчинам.  Маска дала возможность ей быть более сильной и победить.

Но теперь, набравшись реальной силы, которую даёт возраст и полученное образование, ничто не мешает начать общаться  под своим именем и со своим лицом. Главное Ваше преимущество, что Вы знаете, что в процессе общения будет всё хорошо( и он тоже это помнит).  Не забывайте о том, что он тоже был ещё школьник и, возможно, у него  тоже это были  первые серьёзные отношения. Для него тоже будет очень важно, что то общение на самом деле не было фальшью, а он по-настоящему  был Вам  интересен.  Страшно сделать только первый шаг. Предлагаю Вам написать ему письмо, в котором расскажите о тех своих "детских" страхах. Я понимаю, что они не совсем  в прошлом, но теперь, как психолог в Астане, Вы можете бороться с ними более осознанно.  Профессия Вам поможет говорить свободно о своих чувствах, переживаниях и опасениях открыто.  А это и есть ценность в общении- когда люди могут обо всём друг с другом говорить.

Если он поддержит общение-это станет началом новых отношений.

Если не станет-значит у него на это есть свои причины.

Но для Вас главным станет то, что Вы со своей стороны завершите отношения. Ведь это  Вы тогда "сбежали", а он готов был продолжать общение. Так или иначе, такое письмо позволит Вам начать с "чистого листа".

Желаю удачи и смелости!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.